Самый увлекательный мир – свой собственный, популярное

admin
самый увлекательный мир – свой собственный

«Путешествие как книга, и те, кто не путешествуют, перечитывают все время только одну страницу».Святой Августин

Но главной причиной, по которой мне необходимо отправляться в одиночное «плавание» является познание одного из самых увлекательных миров – моего собственного. Мы много чего о себе не знаем, и только вдалеке от всех, наедине с собой, в тишине шумного города или шепота листвы, мы открываем тайны внутреннего мира и узнаем о себе нечто невероятное.

С детства я очень любила читать и слушать сказки, и хотя я понимала, что это некий придуманный мир, меня от него было невозможно оторвать. Как только мне открылись путешествия, я поняла, что сказки вполне реальны. Самый яркий тому пример произошел в Копенгагене. Мы гуляли с другом по городу, и я очень захотела посмотреть на статую «Русалочки» из одноименной сказки. Друг не проявлял желания идти туда, потому, что статуя находилась достаточно далеко от нас. Тогда я начала рассказывать ему эту сказку. Мы шли, и я рассказывала ему все увлекательные детали этой сказочной истории, а тем временем мы становились все ближе к месту назначения. Сказка словно ожила, когда я прикоснулась к статуе и ощутила наяву, что путешествия творят чудеса. Путешествия – это соприкосновение сказочного и реального мира.

А легенды разных стран мира, что может быть интереснее? История на первый взгляд может показаться скучной, а легенды напротив, это так захватывающе. Путешествуя, я научилась познавать ИСТОРИЮ новым путем. Этот путь лежал не через книги, а через улицы, здания, музеи, галереи… Когда не просто читаешь о великих свершениях и переворотах, а видишь их буквально и чувствуешь, эта история становится частью тебя, и все полученные ранее знания остаются с тобой навсегда.

Путешествия – это целый мир, который открыв однажды, больше не получится от себя спрятать. Каждый день, когда я не путешествую, я занимаюсь их планированием, и по-другому уже быть не может.Кто-то сказал: «Когда ты путешествуешь с кем-то, ты узнаешь этого человека, когда ты путешествуешь один, ты познаешь мир». Я поняла, что мои одиночные путешествия – это просто способ знакомства с миром, который хранит множество тайн, и именно они влекут меня за собой.

А вы когда-нибудь задумывались, почему путешествуете? Если вы ответили себе на этот вопрос, поделитесь ответом и с нами.

Самый увлекательный мир – свой собственный

Ваша Мария Прокопченко

Смотрите видео репортажи журнала Women’s Time из других стран

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: