Пересечение и прохождение границы беларусь, обновление

admin
пересечение и прохождение границы беларусь

Путешествие по европейским странам для большинства туристов начинается с Польши. Власти этой страны лояльнее всего относятся именно к гражданам Беларуси. Граница Беларусь-Польша довольно большая и имеет 7 пропускных пунктов.

Пропускная способность выглядит так:

Переход границы по платному коридору — на видео.

Пересечь границу можно при помощи КПП «Переров». Это упрощенный пункт пропуска.

На питание для детей и лекарственные средства, назначенные людям с хроническими патологиями, этот запрет не распространяется. Но в этом случае продукты требуется упаковать. Их вес не должен быть больше 2 кило.

Следующим пунктом будет будка пограничника. Перед шлагбаумом нужно сделать остановку. Там надо отдать контрольный талончик. После этого можно будет ехать на польскую границу.

Запрещено транспортировать наркотические вещества, радиоактивные и взрывчатые элементы, а также сильнодействующие токсины.

Общий вес вещей для личного использования не должен превышать 25 кг.

Этот КПП функционирует строго по графику. С 01.04 по 30.09. он работает с 08:00 до 20:00 по польскому времени. С 01.10. по 31.03 КПП действует с 08:00 до 18:00 по польскому времени.

Пересечение границы здесь возможно только пешком.

Здесь пересечение границы Беларусь-Польша осуществляется на легковых авто или автобусах. Пропускная способность выглядит так:

Беспошлинно в Беларусь может быть провезено следующее:

Этот пункт функционирует 24 ч. в сутки, без праздников и перерывов. Пропускная способность выглядит следующим образом:

На территорию ЕС запрещается перевозить продукцию, содержащую молоко и мясо. Это касается шоколада, консервов и колбасных изделий.

Если вы везете запрещенную литературу, оружие или наркотические препараты, то при прохождении таможенного контроля у вас могут возникнуть серьезные неприятности.

Сейчас здесь появилась электронная очередь. Для прохождения через границу будет нужно зарегистрироваться в режиме online. Это можно сделать за 3 мес. до предполагаемого путешествия и не позже 180 мин. до въезда.

Все пункты заполняются только пограничником. Талончик нужно будет сохранить до самого выезда с КПП.

Пересечение границы осуществляется в течение 60 мин., в рамках забронированного времени.

Таможенная стоимость вещей для личного использования не должна превышать сумму, которая в эквиваленте составляет 500 евро.

01-03 мая в Польской Республике являются выходными днями. Поэтому челноков на границе намного меньше.

Общая сумма товаров, которые можно перевезти в личном багаже и не входящая в перечень, не должна быть больше 175 евро.

Пропускная способность выглядит так:

Если на въезде/выезде имеется небольшое количеством машин, то процесс пересечения границы со стороны Польши не занимает больше получаса. При иных обстоятельствах процесс затягивается на несколько часов.

Для этого будет нужно зарегистрироваться на сайте belarusborder.by. После этого необходимо:

Въезд в Польшу при удачных обстоятельствах осуществляется за 1-1,5 часа.

Прохождение гос.границы на автомобиле — процесс достаточно долгий и утомительный. Но его можно сделать проще, если заранее подготовить следующие документы:

Если граница Евросоюза пересекается зимой, то прежде чем пересекать ее, нужно обязательно ознакомиться с европейскими правилами оснащения авто «зимней резиной».

Какой пропускной пункт выбрать? Смотрите видео.

Отдельно собраны требования по правилам ввоза товаров из Польши в Беларусь здесь.

Правила пересечения госграницы РБ с иными государствами приблизительно одинаковы. Исключение составляет РФ.

Следующим этапом является прохождение паспортного контроля. После этого можно потихоньку продвигаться к польской границе. Если авто очень много, то таможенники могут выпускать только по 8-10 машин.

Затем необходимо въехать на территорию таможни и подогнать авто к терминалу Красного или Зеленого коридора. Отметка о прохождении транспортного контроля не нужна тому, кто следует через Зеленый коридор.

Если сотрудник таможенной службы обнаружит запрещенную продукцию, то она будет конфискована, а путешественник обязуется выплатить штраф.

Пеший переход из Польши в Беларусь возможен только на КПП Переров-Беловежка в Беловежской Пуще. На автомобиле там проехать нельзя.

На видео — способ быстрого прохождения границы Беларусь-Польша.

Для того чтобы без проблем пересечь границу, желательно приезжать к пропускному пункту пораньше. Оптимально — к 5-6 утра. Наименее нагруженным КПП в это время считается Варшавский Мост. Но так бывает не всегда. В праздники многие пересекают границу через Домачево.

Для пересечения границы на легковушке, нужно подъехать к въезду выбранного перехода и остановиться рядом со стоп-линией.

Этот КПП принимает как грузовики, так и пассажирский вид транспорта. Пропускная способность выглядит следующим образом:

Пересечение госграницы РФ-Беларусь осуществляется свободно. Предъявлять документы не нужно. Размещенная в российских СМИ информация о том, что на границе между странами был возобновлен таможенный контроль, неправдива.

Через границу беспошлинно можно провозить:

Лучшими считаются следующие гостиницы:

После осмотра автомобиля, пограничник задаст водителю несколько вопросов и выдаст талончик. Там проставляются отметки о прохождении всех видов контроля. Обязательно указывается время начала и конца проведения этого контроля.

Далеко не все пропускные пункты имеют одинаковую пропускную способность. Проехать на автомобиле можно только через:

Путешественники, решившие переночевать в Бресте, могут остановиться в следующих гостиницах:

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: