Профессия экспедитора, новая рубрика

admin
профессия экспедитора

На сегодняшний день профессия экспедитора достаточно актуальная на рынке труда Украины HeadHunter Ukraine. Однако следует не забывать, что данная профессия подойдет далеко не всем , поскольку требует достаточно особых и специфическими навыков и знаний.

Если говорить точнее то понадобятся такие умения, как: хорошо ориентироваться на путях определенной местности, быстро разрабатывать короткий маршрут, хорошая зрительная память, перечисления и взвешивания товара или тщательный контроль над погрузочно-разгрузочными работами.

Большинство рабочих данной сферы часто сталкиваются с ситуациями нуждающихся толерантного или даже дипломатического таланта. Специфика профессии требует решительного , но в то же время достаточно гибкого характера .

И конечно уровень таких умений " внутреннего экспедитора, "который курсирует лишь в пределах определенного региона или страны сильно уступает экспедиторам-международникам, которые пересекают несколько стран.

В соответствии с критериями при приеме на работу экспедитором , они не отличаются особыми требованиями , нужно иметь среднее или неполное высшее образование соответствующее направлению подготовки " логистика" или "транспорт" , хорошие способности в делопроизводстве , иногда водительское удостоверение (Водитель-экспедитор) и конечно коммуникабельность.

На сегодняшний день достаточно много вакансий экспедитора. Однако данная профессия не из легких, поскольку придется хорошо помнить наименование и ассортимент всей продукции, с которой придется работать и их штрих - коды, знать все торговые точки города или области, и, наверное, самое главное - это умение договариваться с людьми!

Здесь надо очень грамотно рассчитать все нюансы перевозки груза из одной страны в другую: а именно наиболее короткий и удобный маршрут, особенности законодательства различных государств, правила пересечения границы и многое другое , что в своей совокупности достаточно трудный процесс. Ну и нельзя забывать , что на вас ложится ответственность за сохранение и строки доставки груза .

Как правило, в обязанности экспедитора входит сопровождение товара, то есть "штурманские" будни, хотя в последнее время все чаще работодатели ищут " водителей экспедиторов"!

Имя (обязательно)

Экспедитор - международник - это совсем другой уровень владения профессией. Здесь пригодится не только хорошее знание маршрутов международных сообщений, но и большой водительский опыт (поскольку этим занимаются грузоперевозчики, есть экспедиторы и водители в одном лице ) сообразительность и знание иностранного языка .

Итак, подводя итоги, можно отметить, что профессия экспедитора, несмотря на общее мнение, требует высоких профессиональных качеств. Здесь найдется место только для коммуникабельных, целеустремленных и всесторонне развитых людей!

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: