От наших читателей: новогодние праздники в санкт-петербурге

admin
новогодние праздники в санкт-петербурге

Новогодние праздники в Санкт-Петербурге — куда сходить? Что посмотреть? Как провести время? Куда успеть и что купить?

На новогодние праздники в Санкт-Петербурге 2019 нужно купить что-то, ну или только посмотреть, что тоже приятно. Каждый день новогодних каникул посещать новую ярмарку – задача более чем выполнимая. Пожалуй, их число равняется числу открытых пространств Петербурга, так что выбор за вами. Например, ежегодная ярмарка на Пионерской, где можно приобрести что-то заморское (и не очень). За едой, новогодними безделушками, просто безделушками и подарками – прямая дорога на Елагин остров, не обойтись и без Новой Голландии. А если хочется более организованного подхода, то отправляйтесь на Московскую площадь, где Снегурочка и Дед Мороз будут не просто кружить хороводы, а знакомить посетителей с культурными традициями празднования Нового года.

Петербург увидит шоу «Рождественская звезда» во второй раз. Если вам не хватило впечатлений от ледовых фигур, то срочно со стаканом медовухи с «Пряного базара» бегите сюда, оно того стоит. Да, да, будут фейерверки, но запускать их будет не сосед дядя Ваня, а команды пиротехников из города-организатора, Москвы и Эстонии. Помимо волшебных огней, на новогодние праздники в Санкт-Петербурге удовольствие можно будет получить от лазерного шоу, театра огня и светового представления. Чтобы загореться какой-нибудь мечтой на предстоящий год, самое то.

Помните, новогодние праздники в Санкт-Петербурге 2019 – это не просто начало нового временного отрезка, это возможность зарядиться впечатлениями, задать новый ритм жизни, испытать приятные и сильные эмоции. Как всё это сделать – ваш выбор, ваше решение. Кто-то отметит это праздник дома, кто-то на Дворцовой площади, кто-то в уютной кофейне, кто-то в знакомом только ему месте. Координаты неважны. Важно ощущение, содержание. Важно поймать рождественское волшебство…

Второй крупнейший город России, магнит для туристов со всего мира готов встретить всех желающих отметить Новый год на своих просторах. Здесь вы найдёте как традиционные мероприятия, так и нечто необычное, чтобы точно украсить начало нового года яркими воспоминаниями.

Будьте осторожны, уровень эстетичности зашкаливает, потому что помимо сказочной площадки под шатром, скульптуры традиционно подсвечиваются волшебным светом.

Фестиваль «Ice Fantasy» не впервые проводится в Санкт-Петербурге. Но и на этот раз организаторы надеются увидеть восторженные взоры посетителей. Удивлять будут красотой всего мира, и это не просто многозначная фраза, тема выставки – «Путешествие вокруг света». Будут показаны все шесть континентов во всем их многообразии.

Также на новогодние праздники в Санкт-Петербурге посетителей ждёт сюрприз. У них появится возможность не ждать лета и увидеть знаменитые алые паруса этой зимой. Мастера создали ледяную копию парусника высотой в 8 м, которая стала самым высоким экспонатом выставки. А чтобы действительно поверить в чудеса, можно загадать желание у свиньи-копилки. Для детей и не только предусмотрены развлекательные программы и призы.

Мероприятие в «Катькином садике» тоже ежегодное. Здесь также представлено прекрасное пространство для фотографии и утоления голода. При старании с пустыми руками не уйдёте. Викторины. Конкурсы. Рождественская ярмарка стала отличным вариантом проведения досуга в новогодние праздники в Санкт-Петербурге, особенно для семей.

Знакомиться с историей пряничного дела лучше всего в Новый год и Рождество. Музей Хлеба приглашает любознательных леди и джентльменов на выставку «Пряничная сказка». Вам раскроются секреты выпекания рождественских пряников и особенности каждой добавляемой пряности, к тому же вы можете первым увидеть некоторые экспонаты мероприятия.

Безусловно, это не все события, которые ждут петербуржцев и гостей города в новогодние праздники. Найти что-то по душе или узнать детальную информацию можно на этих ресурсах: Питер завтра, Петербург.ру, Петербург2.

Говорить, насколько сказочными получаются фотографии на фоне гирлянд, не имеет смысла, тем более не имеет смысла писать об этом, если дело касается следующих петербургских мест… Казанский собор место фонтана (но ждёт вас там не фонтан), исполняющая желания арка у Эрмитажа, Жар-Птица у Театра юношеского творчества, Фонтан в Салтыковском сквере, Манежная площадь, Александровский сад у Адмиралтейства, Невский проспект и многое другое…

Потягивать глинтвейн и смотреть на сцену, где артисты кружат в полёте искусства, хорошее первое воспоминание из 2019 года, не правда ли? Не любите глинтвейн? Специально для вас, ладно, не конкретно для вас, а для всех замёрзших и искушённых профессионалы «Пряного базара» готовы приготовить любой из более чем тридцати напитков. На новогодние праздники в Санкт-Петербурге можно будет попробовать национальные напитки и России, и стран Европы, и стран Азии.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: