Самое интересное: укрепите мышцы шеи при помощи этих упражнений

admin
укрепите мышцы шеи при помощи этих упражнений

Мы даже не задумываемся над этим, но в области шеи у нас расположено большое количество мышц, так как это очень подвижная часть нашего тела. А благодаря некоторым упражнениям, направленным на укрепление мышц шеи, можно избежать появления различных проблем, с ними связанных.

Старайтесь выполнить максимальный поворот головы.Еще, как вариант, вы можете опустить голову вниз (вперед) и выполнять повороты из этого положения к каждому из плеч по очереди.3. Круговые движения

Второе упражнение также можно выполнять двумя способами. Разница — в «градусе» поворота, второй поворот глубже. Сначала вы должны посмотреть направо, затем налево. 

Для того, чтобы укрепить мышцы шеи при помощи этого упражнения, мы буде работать двумя способами, их описание представлено ниже:

А в целом этот несложный комплекс упражнений поможет избежать вам различных проблем в будущем? А вы уже начали применять их на практике?

Если вы испытываете дискомфорт в шейном отделе или у вас часто болит голова (что тоже может быть следствием), эти упражнения будут вам очень полезны.

1. Наклоны головы

Данное упражнение следует выполнять с большой осторожностью. Вам понадобится скамейка, чтобы лечь на нее лицом вниз.

Не забывайте, что все ваши движения во время выполнения упражнений на проработку мышц шеи должны быть медленными, в противном случае можно получить травму. Вы сможете этого избежать, если приложите что-то теплое к шее перед тренировкой (компресс).

Данные упражнения рекомендуем выполнять 4-5 дней в неделю. Они достаточно просты, не требуют большого количества времени и их можно выполнять практически в любом месте.

Данное упражнение идеально было бы выполнять с гантелями в руках (или любым другим дополнительным весом). Так вы сможете лучше укрепить мышцы шеи.

Вы можете слегка надавливать на голову руками, чтобы мышцы шеи напрягались сильнее. Кроме того, вы можете взять дополнительный вес (см. фото сверху).

Если есть какие-то серьезные проблемы с шеей, лучше проконсультироваться с врачом. Он сможет подсказать вам, следует ли исключить какие-то упражнения из тренировки (из-за состояния мышц шеи) или скорректировать их интенсивность.

Встаньте (или сядьте) прямо, руки опущены вниз вдоль туловища, в руках гантели. Из этого положения поднимите плечи вверх, насколько можете, не двигая при этом головой. Двигаться у вас должны только плечи.Задержитесь в верхнем положении на 5 секунд, после чего вернитесь в исходное.5. Упражнения на скамейке

Данное упражнение следует выполнять часто, особенно оно эффективно после предыдущих двух. А движения более чем простые: просто «рисуйте» своей головой круги.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: