Подборка: как найти наставника в своём городе

admin
как найти наставника в своём городе

Сегодня, благодаря появлению интернета, любую информацию можно легко найти в сети.

У меня было самое лучшее обучение — сразу на практике:

РЕЗЮМЕ:

Проще идти по протоптанной тропинке.

Наставник — это человек, который больше Вас знает и умеет в какой-то сфере деятельности. Наставник может передать это знание другому человеку, может помочь ему достичь быстрого прогресса и ощутимых результатов.

P.S.

Как в жизни найти правильную и самую короткую дорогу, чтобы без лишних затрат времени и сверх-усилий попасть в пункт назначения? Именно для этого и придуман институт наставничества — передача знаний и опыта от человека к человеку.

Вначале, рекомендую Вам найти четкий ответ (записать аргументы) на вопрос — почему наставник должен тратить время своей жизни именно на Вас? Для чего ему это нужно? Что это ему даст? Ваша задача — заинтересовать наставника в работе с Вами, сделать это непросто.

Как Вы понимаете, после такой большой проделанной работы над самим собой, я стал совсем другим человеком (чем сильно отличаюсь от людей, которые ни разу не учились после школы и ВУЗа).

3) Договоритесь с несколькими своими знакомыми и организуйте так называемый «мозговой центр», в котором Вы будете встречаться один раз в неделю, чтобы составить свой план на неделю и обменяться интересными идеями и находками.

За решением каких вопросов можно обратиться ко мне (записаться на мою скайп-консультацию можно ЗДЕСЬ):

4) Наставника не обязательно искать в своем городе, т.к. с появлением интернета стало возможным «достучаться до любого человека в любой точке земного шара.

Как выбрать наставника? Где его найти? Как убедить-уговорить его начать работать именно с Вами?

2) Наставником может стать или тренер (ведущий занятия-курсы по интересующей Вас теме), или им может стать Ваш руководитель (для этого нужно устроиться на работу в компанию, которая занимается тем, в чем Вы хотите «прокачаться»), или можно купить франшизу и открыть бизнес (обычно вместе с франшизой идет серьезное обучение бизнесу);

1) Чтобы найти наставника, Вам для начала нужно определить, в какой именно сфере Вы хотите развиваться и получить результат;

Однако, выяснилось, что избыток информации не облегчает, а скорее наоборот, значительно затрудняет ее восприятие и правильное применение.

Ещё со школы я очень много учился — в то далекое время я ходил сразу в 4 спортивные секции, и уже там я начал учить новичков (помогал им осваивать азы начальных знаний).

No related posts.

Сейчас у меня тоже есть наставники — это проходит в формате совещаний по разным бизнес-направлениям моей деятельности — как говорится «две головы лучше, чем одна».

Имя (обязательно)

Как вариант, начните проводить игры «Денежный поток» в своем городе и соберите вокруг себя единомышленников (мой курс поможет Вам в этом).

Я рано начал работать — на втором курсе университета я стал сотрудником в инвестиционном фонде, на самых низовых должностях (но это была деятельность, связанная с ценными бумагами и деньгами).

Поделюсь своим опытом овладения различными навыками при помощи других людей (не всегда я называл их наставниками, хотя именно эту роль они сыграли в моей жизни, в моем становлении как эксперта по личных финансам).

Пишу эту статью про наставника, как ответ на вопрос моего читателя:

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: