Обновлено: мозоли на ногах не проблема, если под рукой аспирин и лимон

admin
мозоли на ногах не проблема, если под рукой аспирин и лимон

Мозоли на ногах появляются из-за недостаточного ухода за этой частью тела. Причиной могут быть различные факторы: недостаточное увлажнение или ношение неудобной обуви — наиболее распространенные из них.

И хотя оно не относится к «чудодейственным» препаратам, обеспечивающим мгновенный результат, его регулярное использование позволяет значительно смягчить кожу и уменьшить размер мозолей.

Это домашнее средство на основе аспирина и лимонного сока — простейшая формула, которая стала очень популярна благодаря способности отшелушивать кожу и уменьшать размер мозолей.

К счастью, есть натуральные способы борьбы с мозолями, которые способны обеспечить хороший результат за сравнительно короткое время.

Высокое содержание в нем салициловой кислоты и бета-гидроксикислоты помогает очищать поверхность кожи и разделять слои дермы, смягчая твердые части, которые образуются на ступнях.Этот ингредиент делает среду непригодной для дальнейшего размножения вредных микроорганизмов, а потому он эффективен и при борьбе с грибковыми инфекциями.Аспирин способствует регенерации клеток кожи, помогает залечивать трещины, которые часто появляются из-за чрезмерной сухости кожи.А его противовоспалительное действие уменьшает ощущение усталости в ногах и помогает улучшить кровообращение. Преимущества лимона

Как приготовить:

Ингредиенты этого средства совсем недорогие, в сравнении с другими средствами, и не содержат агрессивных химических веществ.

Конечно, мозоли на ногах не являются серьезной проблемой. Однако, выглядят они малоэстетично и иногда вызывают осложнения, например такие, как трещины на коже или грибковые инфекции.

Вы готовы поухаживать за своими ножками дома? Если у вас появились мозоли на ногах или вы заметили, что кожа ступней стала слишком сухой, приготовьте это средство и убедитесь в его эффективности.

Среди них следует отметить средство на основе аспирина и лимонного сока. Если применять его регулярно, то уже очень скоро от мертвых клеток кожи на поверхности ваших ступней не останется и следа, и проблема будет устранена.

Преимущества аспирина

Ингредиенты:

Читайте также: Сухие пятки: увлажнение при помощи домашних средств

Однако, благодаря его составу, у аспирина есть еще одно очень интересное применение: в качестве косметического средства для улучшения внешнего вида кожи.

Способ применения:

Как приготовить средство против мозолей на основе аспирина и лимона?

Рекомендуем прочитать: Лимон и 11 любопытных способов его применения

Лимон нам хорошо известен как незаменимый ингредиент в кулинарии и народной медицине. Но помимо этого он обладает важными преимуществами для здоровья и красоты кожи.

Что понадобится:

Аспирин — это широко известный лекарственный препарат, обладающий анальгетическим и антикоагулянтным действием. Его часто используют для:

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: