Новинка: 14 февраля

admin
14 февраля

Идея зарабатывать на празднике Всех Влюбленных пришла в голову женщине, звали ее Эстер Хауленд в 1840 году, за первый год она заработала около 5000 долларов. И только потом этим начали пользоваться цветочницы, кондитерские фабриканты и производители открыток с сувенирами.

Кстати, сейчас в некоторых странах Европы закрываются и распродаются с молотка храмы. Многие из них почти лишились своих прихожан. А ведь могли бы тоже заработать на этом празднике и остаться «на плаву». Так что зря папа Римский упразднил день святого Валентина!

Римские вакханалии канули в прошлое. А у славян во времена язычества тоже были праздники вроде оргий (тот же Ивана Купала), но мы о них знаем меньше. Так уж нам преподносили историю…

Насчет того, что праздник придуман, могу спорить долго и до потери пульса. Сам я по вероисповеданию греко-католик. И точно знаю, что католики чтят Святого Валентина. И то, что он тайно венчал влюбленных — правда. И то, что его за это казнили тоже правда. Как и правда то, что святые мощи Святого Валентина хранятся на территории Украины, в городке Стрый во Львовской области.

Это прекрасный праздник, который лишний раз подчеркивает ту важную роль, которую играют чувства к любимому человеку в нашей повседневной жизни.

День святого Валентина — коммерческий проект, появившийся в XX веке. После рождественских распродаж оставалось очень много неликвидного товара. Вот тогда и придумали присовокупить к этому товару бумажные сердечки и запустить всё на второй круг. Ну, а порыться в романтических историях прошлого и подрихтовать эту историю в нужную сторону, а то и просто присочинить — много труда не надо. Вот и весь праздник. С праздником всех, друзья!

Кто бы ни придумал этот праздник, сама идея хорошая. Романтический вечер с соответствующими украшениями становится особенным. А торговцы зарабатывают на всех праздниках.

В очередной раз убедилась, что нас, простых граждан, нещадно обманывают. Такие грандиозные обманы, как история с Днем святого Валентина, со временем становятся все живучее, а потом уже никто не отличает их от правды. Спасибо, что просветили. У меня, если честно, отпало желание праздновать липовый День влюбленных.

Тогда вам придется спорить с Ватиканом и его богословами ))

Интересная статья, не знала раньше всю эту историю и очень понравилось, что автор так подробно и исторически точно разобрался с фактами. Я к этому дню отношусь абсолютно спокойно, хороший вечер с любимым и внимание друг к другу не должны быть только по какому-то поводу. Ужасно то, что общество сильно навязало людям то, что нужно делать и то, что есть хорошо в этот день, а что нет. И поэтому даже не смотря на выше изложенные факты бывает очень одиноко в День СВ когда ты одинок.

Да, побивание ремнями это нечто. Древний садо-мазохизм какой-то. Все у них у первобытных не как у людей. Ну как может прийти в голову, что получив ремнем, увеличишь тем самым шансы на зачатие.

У меня в голове не укладывается одна вещь. Рим, который донельзя идеализирован в нашем сознании, в реальности был до жути развратен. Наше общество по сравнению с ним ещё цветочки. Уж вакханалий, по крайней мере, официальных и легальных у нас нет, но… Но почему они (Рим) при этом при всем достигли высочайшего уровня развития общества, устройства государства и т.д., а мы — наоборот разлагаемся. Вот загадка.

Отличная статья! Наконец-то я смогу доказать своей супруге, что этот праздник нарочно придуман. А то надоело каждую зиму выслушивать вдохновенные речи о некоем святом Валентине. Праздник любви, конечно должен существовать, но только в тот день, на который укажут два счастливых сердца…

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: