Фишки дня, от наших читателей

admin
фишки дня

Одна случайная встреча может изменить вашу профессиональную жизнь в лучшую сторону. Скорее всего, это произойдет в первой половине дня.

Сегодня у вас может возникнуть конфликт с коллегой. Ищите убедительные контраргументы, которые с честью защитят вас от нападок оппонента.

Он возродился спустя много веков, когда на израильскую землю стали ехать иммигранты. В 1890 году писатель и историк Зеэв Явиц впервые вышел с учениками на Ту би-шват, чтобы посадить деревья. Так появилась новая традиция праздника и его символ в виде цветущего миндального дерева. А отмечать его полагается банкетом из местных, израильских злаков и фруктов. На столе обязательно выпечка из пшеницы и ржи, маслины, финики, виноград, инжир, гранаты.День Мартина Лютера Кинга в США.

Праздник в честь известнейшего борца за права чернокожих американцев появился через 15 лет после его смерти, в 1983 году. Он прославился тем, что в 50-х добился права для афроамериканцев ездить с белыми в общественном транспорте совместно. Почти сразу его избрали президентом Конференции Христианского Руководства Юга.

И 11 лет Мартин Лютер Кинг ездил по США с выступлениями. Написал пять книг и множество статей. Отстаивал права чернокожих избирателей в Алабаме, был одним из организаторов мирного марша на Вашингтон. За свою ненасильственную борьбу за принятие закона, уничтожавшего остатки расовой дискриминации, получил Нобелевскую премию 1964 года, став самым молодым лауреатом в истории Нобелевской премии мира.Как причащаться — все правила и что они значатХудеем правильно: как скинуть до 7 кг за 7 днейЛучшие книги по бизнесу, которые стоит прочитатьФишки дня — 21 января 2019. № 2.Слово дня

Ачивка. Из свеженького сленгового, молодежного. Переводится как достижение, результат, полученный в ходе выполнения каких-то задач. На украинском это звучит как гордое «здобули!» А на английском просто achievement.

С него начинался новый год растений, и вот чем это было удобно. В древнем еврейском государстве по предписаниям Торы полагалось ежегодно платить десятинy от yрожая плодов на нужды Храма. И никак нельзя было брать десятинy от yрожая одного года в счет yрожая дрyгого года. Так праздник Ту би-шват разделял урожай старый от нового, чтобы налогоплательщики не жульничали.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: