Аптечные препараты и лазерное удаление, новая рубрика

admin
как убрать шрамы: аптечные препараты и лазерное удаление

Интересная статья. Я бы еще к этому перечню добавила пластырь Контрактубекс. С его помощью выровняла шрам после кесарево. Очень удобно, если честно. Нарезала на полоски нужной длины , клеила на шрам и ходила так в течении дня. Ничего не чесалось и не краснело. А за три месяца шов выровнялся и стал тоньше.

я пользовалась пластырем мепидерм. хорошо помог мне сделать шрам светлее, даже менее заметным стал.дерматиксом кстати тоже пользовалась, хороший препарат.

тоже пользовалась этим пластырем мипидерм, правда его мне дал хирург после операции и я вообще не думала что его можно будет купить, а тут погуглила нашла такую инфу, о том что БСС косметология стала дистрибьютором этого пластыря мипидерм, а это значит что скоро он появиться в аптеках, клиниках и т.д. теперь найти его будет не такой проблемой как раньше, правда надо теперь немного будет подождать когда он все-таки появиться в магазинах

А нос можно сделать?

До 2007 года гель Дерматикс производился по формуле Kelo-cote, о нем далее.

В критических ситуациях никто не думает об эстетике. И в случае повреждения покровов кожи наш организм старается как можно скорее восстановить “неисправность”. Происходит это путем рубцевания. В идеале на месте повреждения остается малозаметный рубец с ровной поверхностью, но процесс может быть нарушен из-за недостаточного синтеза коллагена. В результате рубцы могут быть бугристыми или вдавленными, келоидными или отличными по цвету от окружающей кожи.

Наиболее эффективным средством против келоидных, атрофических и гипертрофических рубцов считается гель Кело-кот. Он работает и в отношении шрамов после удаления татуировок, пирсинга, ожогов и постакне. Препарат выпускается в форме спрея и геля, первый вариант удобен для нанесения на труднодоступные участки тела. Его применение способствует созданию идеальных условий для заживления рубцов, им можно обрабатывать и шрамы на лице. Препарат смягчает и лечит поврежденные ткани, а также создает защитный силиконовый барьер, предотвращая негативное воздействие факторов окружающей среды. Цена на Кело кот гель около 2000 рублей, стоимость спрея примерно такая же. Удаление шрамов с помощью Кело кот отнимет не менее 2 месяцев в случае с молодыми рубцами и около года со старыми.

У меня на носу шрам давно пож прошу подскажите вот как на видео мне тоже подойдет?и какой Я с Нальчика ..где то по близости куда можно обратится ?

Увы, рубцовая ткань устроена так, что вывести шрам полностью нельзя. Но современные методы позволяют устранить этот косметический дефект на 90%. Не будем долго томить, а перейдем к самым эффективным способам.

Проводится лазерная шлифовка по такой схеме:

Шрамы никогда не украшали женщин и одно дело, когда речь идет о “тонком шраме на любимой попе”, а другое- об не эстетичных рубцах на лице или швах после кесарево. Сегодня мы поговорим о том, как убрать шрамы. Мы не станем рассказывать о народных способах, так как все они малоэффективны, а для достижения минимального результата нужно много времени. В случае со шрамами это время бывает очень дорого, ведь как известно, старые рубцы удаляются в несколько раз сложнее свежих. Мы расскажем о действительно работающих способах свести шрам.

Стоимость обработки одного квадратного сантиметра кожи в среднем около 1500 рублей. Для достижения хорошего результата обычно необходимо 3-4 сеанса.

повязкой силиконовой Дерматикс пользовался. Не знаю, как гелем, но повязкой месяца 2 максимум пользовался, но ее весь день носил. Шрам стал гораздо менее виден

Преимущества лазера следующие:

Первым делом мы познакомим вас со всевозможными аптечными препаратами в виде силиконовых гелей, спреев и повязок. Стоимость таких средств высоковата, но эффективность их подтверждена многочисленными положительными отзывами реальных людей. Если начать применение препарата сразу же после заживления раны на только появившемся рубце, свести шрам можно практически полностью. Рассмотрим самые популярные и эффективные препараты.

Меня зовут Мария. Мне 29 лет и я еще не за мужем.У меня есть три шрама на теле очень хочу от них избавиться. Один очень уродливый на шее. Помогите избавиться.Поделитесь информацией 89289099971 буду благодарна.

Более доступный аналог повязок Дерматикса, но удаление шрамов с его помощью не менее эффективно, особенно в случае с молодыми рубцами. При длительном использовании делает рубец незаметным и является дополнительной защитой поврежденного места от ультрафиолетовых лучей. Важно приклеивать пластырь на сухую кожу во избежание раздражения. Чтобы разместить пластырь на неровных поверхностях, к примеру, если шрамы на лице (на крыле носа или над губой), можно сделать по краю пластыря насечки, тогда он не будет морщиться. Пластырь подходит для многократного использования, его можно мочить водой. Цена пластыря Mepiform около 200 рублей за штуку.

присоединюсь к, как написано в статье, восторженным отзывам про Дерматикс. Не пожалела, что пользовалась и проявила терпение, т.к. пользоваться нужно долго!!! Месяца три минимум! Шрам стал заметно светлее и более гладким

Препарат, имеющий огромное количество восторженных отзывов- Дерматикс выпускается в форме геля и повязок:

А знаете ли вы эффективные способы, как удалить шрамы? Поделитесь ими в комментариях ниже.

Если рассматривать хирургические способы как убрать шрамы, наиболее эффективным является лазерное удаление шрамов. Однако процедура разрешена не всем,- противопоказаниями является возраст до 18 лет,  прием ретиноидов, герпес на предполагаемом участке кожи. Лазерное удаление шрамов на сегодняшний день является наиболее гуманным и прогрессивным хирургическим методом. Рубцовая ткань под воздействием лазерного луча испаряется, при этом окружающие шрам ткани не травмируются.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: