Забавное: визит в питер и знакомство с отличным отелем

admin
визит в питер и знакомство с отличным отелем

 

Больше про гостиницу ничего сказать не могу, мы много времени проводили на экскурсиях или просто гуляли по городу. Отель «Орбита» в Петербурге произвел хорошее впечатление, нам все понравилось.

У нас был стандартный улучшенный номер. Комната достаточно просторная, в ней были: двуспальная кровать, две прикроватные тумбы, письменный стол, два стула и небольшой шкаф. Также, в номере был современный телевизор, кондиционер, телефон и холодильник. Вся техника работала без проблем, особенно, радовал кондиционер – мы им пользовались, поскольку в мае было как ни странно жарко, розетки тоже рабочие. Ремонт не новый, но номер выглядел прилично. Каждый день проводилась уборка, постельное белье поменяли сразу после того, как мы попросили. Банные принадлежности в ванной комнате стандартные – шампунь, гель для душа, шапочка, полотенца. Горячая вода в ванной постоянно.

Автор: Алина Орлова, фрилансенр, 26 лет.

 

На 5 этаже нашей гостиницы оказался тренажерный зал, который можно посещать совершенно бесплатно. Людей там было немного, поэтому я, не стесняясь, могла заняться спортом. Мужа тренажеры не привлекли, зато ему понравился платный бильярд, он, даже, нашел себе там компанию.

Второй визит в Северную столицу, также, получился спонтанным. В начале мая у нас появилась возможность устроить себе небольшой отпуск, поэтому решили рвануть в Питер. Самой большой проблемой оказалось найти недорогой, но достаточно комфортный отель или гостиницу за короткий промежуток времени. После перебора всех доступных для бронирования номеров, мы остановились на гостинице Санкт-Петербурга «Орбита». На момент заказа номера, мы опирались только на отзывы в интернете, поэтому после проживания решили оставить свое мнение, чтобы поделиться с другими туристами.

На каждом этаже есть кулер с холодной и горячей водой, в номерах – чайные наборы. Завтрак в отеле ранний в 7 часов, поэтому мы не всегда его посещали. В наш заезд было много китайских туристов, ребята очень вежливые и дисциплинированные, возле шведского стола выстраивались в очередь. К слову о столах – выбор еды не как в отелях с системой «все включено», но нам всего хватало. На завтрак были: сыр, колбаса, сосиски, яйца, хлопья, свежие фрукты, чай кофе. Меню есть по адресу. В том же кафе можно пообедать и поужинать, а также, выбрать пакетное меню при бронировании номера, но мы этой услугой не пользовались, поскольку не захотели привязываться к графику в кафе. Возле гостиницы много магазинов, в которых можно приобрести все необходимое, начиная от продуктов питания и заканчивая мелкими бытовыми товарами.

Впервые я посетила Санкт-Петербург еще несколько лет назад. Мы с мужем были там проездом зимой, несмотря на сильные морозы и огромные неубранные сугробы снега, город нам понравился, мы решили приехать снова, только уже в отпуск, чтобы была возможность узнать больше о Северной Пальмире.

Гостиница находится в тихом Калининском районе недалеко от станции метро «Площадь Мужества», не самый центр, но можно быстро добраться до любой точки города, благодаря близкому выезду на КАД с Шафировского проспекта и станции метро. Вход в гостиницу со двора, довольно непривычно, но везде указатели, заблудиться сложно. Наш номер выходил окнами во двор, поэтому нам не мешал шум с проспекта, но в нем не было балкона, хотя это не принципиально. На reception приветливые и вежливые девочки, провели в номер, рассказали: во сколько завтрак и другие моменты.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: