Забавное: где лучше отдыхать, куда лучше поехать

admin
пхукет или паттайя: где лучше отдыхать, куда лучше поехать

Отправляясь на отдых в Таиланд, многие туристы задаются вопросами: «Где лучше в Паттайе или Пхукете?», «Куда лучше поехать: в Пхукет или Паттайю?». Для того, чтобы ответить на эти вопросы, стоит немного узнать про эти два популярные направления в Тайланде. Ниже представлено сравнение этих двух самых популярных курортов в Таиланде. Мы рассмотрим достопримечательности, пляжи, цены, транспорт и стоимость путевок, чтобы решить, где лучше отдыхать: Пхукете или Паттайе.

Прочитав до конца сравнение курортов, вы легко сможете решить для себя, где лучше отдыхать, в Пхукете или Паттайе. Если вы никогда не были в Таиланде, то рекомендую сначала посетить Пхукет. На Пхукете вы сможете насладиться красивой природой, морем и достопримечательностями. На Пхукете больше морских экскурсий, красивых видов и чистых пляжей. После того, как вы влюбитесь в Таиланд, можно уже съездить в Паттайю. В Паттайе вам придётся за красивым морем ездить на острова, но низкие цены и ночная жизнь сгладят это неудобство. Как говорят фаранги, для отдыха лучше подойдет Пхукет, а для жизни — Паттайя.

Паттайя считается самым дешевым местом для посещения в Таиланде. Именно в Паттайе можно попробовать дешевые морепродукты, купить дешевые экскурсии (от 200 бат) и пользоваться дешёвыми тук-туками за 20 бат для проезда по городу.

Пхукет, однозначно.

В Паттайе транспортная система хорошо развита. Есть несколько видов тук-туков, на которых можно легко перемещаться по всему курорту. Все тук-туки в Паттайе различаются по цветам, поэтому их легко запомнить. Синие тук-туки в Паттайе ходят по главным улицам города и стоят 10 бат. По Сукхумвиту ходят белые тук-туки (на более длинные расстояния), они стоят 20 бат. Благодаря тук-тукам можно проехать всю Паттайю буквально за копейки. В ночное время в Паттайе можно взять такси за 200 бат.

Самые свежие статьи моего блога читайте здесь.

В Паттайе пляжи грязные, и в самом городе нельзя купаться. Вода на курорте действительно мутная, а центральная набережная больше напоминает берега Сочи, а не тайский курорт. Поэтому, если для вас главное — пляжный отдых, то лучше отправиться на Пхукет. Туристы в Паттайе тоже могут наслаждаться пляжным отдыхом, но для этого надо ехать на острова. Например, до ближайшего острова Ко Лан можно добраться за полчаса и 30 бат.

Пхукет — это прекрасный курорт в Таиланде для ценителей хорошего отдыха, с большим количеством роскошных отелей и ресторанов. Пхукет чаще все выбирают для более спокойного семейного или романтического путешествия. Чтобы добраться до Пхукета, можно выбрать прямой авиаперелет из России, а также можно добраться внутренними авиалиниями из Таиланда. Отличается чистым морем и хорошей экологией.

В Паттайе средняя температура +32°C, температура воды +28°C. В Паттайе погода жаркая круглый год. Сезон дождей в Паттайе проходит «легче», чем на Пхукете. Потому что Паттайя расположена на материке, а не на острове.

Если нужен пляжный отдых, то Пхукет. Но он дороже. Если хочется веселья и низких цен — добро пожаловать в Паттайю.

Мне больше Пхукет нравится.

Спасибо, что дочитали до конца. Вам бонус — карта достопримечательностей Паттайи:

Везде хорошо. На Пхукете пляжи чуть лучше, но все дороже. Смотря что вам нужно — пляж или низкие цены.

Курорт Паттайя предлагает туристам большой выбор достопримечательностей. Если для Вас главное, что посмотреть, то отдыхать лучше в Паттайе. Здесь Вы найдете неординарные музеи, величественные кхмерские храмы, плавучий рынок, захватывающие аквапарки, тропические сады, шоу слонов и зоопарк тигров. Стоит отметить, что цены на посещение всех этих достопримечательностей в Паттайе ниже, чем на Пхукете. Паттайя: экскурсии в 2018 году, описание и цены, Чем заняться в Паттайе. Помимо этого, в Паттайе богатая ночная жизнь. За 2 часа из Паттайи можно добраться в Бангкок, так что туристам в Паттайе доступны также все достопримечательности Бангкока.

Вообще ни в какое сравнение нельзя поставить Пхукет и Паттайю. Это два разных Таиланда. Патонг — он тоже чисто тусовочный, лучше жить на Сурине или Най Харне. А в Паттайе вообще моря нормального нет, нигде.

По климату эти два курорта в Таиланде не сильно отличаются друг от друга. Средняя температура на Пхукете и в Паттайе отличается всего на пару градусов.

В Паттайе дешевле и практичней и достопримечательности сосредоточены именно рядом с ней. Начнем с того, что Бангкок рядом) У Пхукета один единственный плюс перед всем этим — чистое море в шаговой доступности, но на ближайший остров из Паттайи доплыть — полчаса и там все тоже самое, если не лучше.

На Пхукете средняя температура +30°C, температура воды +28°С. Пхукет имеет тропический муссонный климат. Здесь тепло круглый год, но два сезона: апрель-май и сентябрь-октябрь — самые жаркие. Пхукет славится нахождением в зоне умеренного климата. На Пхукет никогда не обрушиваются тайфуны и тропические штормы.

Мне больше нравится Паттайя. Она для активного отдыха, здесь много развлечений, экскурсий, можно в Бангкок съездить.

Если вы предпочитаете воспользоваться транспортом, то можно поймать такси или сонгтео. На Пхукете нет тук-туков. Передвигаться на сонгтео не очень удобно, поскольку по тарифам маршрутки они ездят только днем, а вечером по тарифам такси. И маршруты у них не особо разветвленные. Цены на такси на Пхукете высокие (от 600 бат). Таксисты ни в какую не соглашаются снижать цены. Поэтому если вы не взяли байк в аренду, на транспорт на Пхукете вы потратите ощутимую часть своего бюджета.

Пхукет славится сверкающими храмами, впечатляющими пейзажами, смотровыми площадками, идиллические пляжами и дружелюбными местными жителями. На Пхукете есть, что посмотреть практически всем. Это парки и сады, аквариум, острова Джеймса Бонда, змеиная ферма, рафтинг. На Пхукет приезжают более обеспеченные люди, здесь больше европейцев, а также иногда можно встретить звёзд.

Паттайя для любителей клубных тусовок и съёма девочек, грязно очень и нет нормальных пляжей. Пхукет — совершенно другой Таиланд, чисто, пляжи есть на любой вкус и цвет, закрытые бухты, природа, а если нужны тусовки, есть Патонг.

На Пхукете природа интереснее, круче, богаче, но без транспорта будешь тусить только на своем пляже и мало что увидишь. Такси дорогое, а синие автобусы ездят только с пересадкой в Пхукет Тауне. В Паттайе легче передвигаться общественным транспортом, во многие туристические места можно добраться либо самостоятельно, либо дешево, много разных экскурсий. Единственный чистый пляж с прозрачной водой находятся не в самой Паттайе, а рядом — это острова или военный пляж. На остров Ко Лан легко добраться на пароме там уже можно выбрать более подходящий пляж, их там много. Можно с экскурсией поехать на Ко Пай (он за Ко Ланом) там для ныряния с маской более подходящая природа на мой взгляд.

Паттайя — второй по популярности курорт в Таиланде для русских туристов, расположенный в 147 км от Бангкока. Главное, что привлекает туристов в этот город — масса развлечений, активный отдых и низкие цены. Этот популярный прибрежный город снискал славу в начале 1980-х годов и пользуется популярностью в наши дни. С утра до ночи жизнь в Паттайе кипит, днем — на пляже, вечером и ночью — в клубах и барах Паттайи. Помимо этого, Паттайя предлагает огромное количество отелей, кондоминиумов и квартир по доступным ценам. Паттайя — самый посещаемый русскими туристами курорт в Таиланде. Основная причина — дешевый авиабилет, по сравнению с другими курортами Таиланда, множество развлечений и тусовок, огромное количество баров, клубов и ресторанов, низкие цены на еду, отели и развлечения. Из минусов можно выделить грязное море, толпы русских туристов, не всегда адекватных и вежливых, иными словами «Тагииил».

На Пхукете тоже много что рядом. Можно в Краби съездить, Као Лак, Пхи Пхи, Симиланы. Кому что больше нравится.

Пхукет, конечно, является более дорогостоящим курортом, начиная от цен за авиабилет, проживание и заканчивая едой и развлечениями. Вся индустрия вокруг Патонга ориентирована исключительно на туристов. Чтобы увидеть настоящий Таиланд и умеренные цены, можно съездить, например, в Пхукет Таун.

Если выбрать Пхукет, то там дороже транспорт и еда. В Паттайе это все дешевле. Красивую природу можно найти, немного отъехав от Паттайи.

На Пхукете море и пляж, однозначно, лучше чем в Паттайе. Здесь действительно чистая вода, бирюзовое море и мелкий белый песок. Для любителей драйва, активного отдыха и дискотек, рекомендовано отправиться на Патонг. Однако, пляж на Патонге считается самым грязным на Пхукете. Пляж регулярно убирают, но большое количество туристов быстро засоряют его. Но стоит отойти подальше, и пляж будет гораздо больше похож на рекламу «Баунти». Помимо Патонга, на Пхукете есть множество других пляжей. Если отъехать подальше от проторенных троп, можно найти совсем тихие и уединенные пляжи на Пхукете.

Я бы, конечно, сначала побывал и там и там, прежде, чем совершал такой шаг. От себя могу сказать, что выбрал Пхукет)

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: