В китае сейчас коммунизм или социализм, новое

admin
в китае сейчас коммунизм или социализм

Пока в Большом зале народных собраний не исчезнут серп и молот, коммунизму в Китае обеспечено процветание, до того времени он не будет выброшен на свалку истории. Эта страна в скором времени по жизненному уровню догонит, а то и перегонит ведущие страны мира. И это независимо от того, что ею, как и прежде, правит Компартия.

КПК является единственной правящей и ведущей партией в стране. Она находится на верхушке Единого фронта. Хотя он состоит из девяти партий, все они действуют в его рамках. По факту Компартия — это единственная свободная и реально существующая. В конституции Китая закреплена возглавляющая роль коммунистической партии, которая правит всем, включая:

Однако реформы отрицательно сказались на медицине. Медицинские услуги стали платными, включая вызов скорой помощи, уколы. Как поясняет правительство, при социализме необходимо оказывать помощь только бедным слоям населения, остальные люди должны самостоятельно заработать на свое лечение.

Фундаментом китайской модели является то, что в КНР отсутствует частная собственность на землю. В Конституции прописано, что ее использование и распределение должно выполняться исключительно государством, что не относится к капиталистическому признаку.

Они проводят надзор, манипулируют мнением общественности, а также поддерживают мощнейший брандмауэр. Это делается в целях недопущения в глобальную интернет-сеть пользователей из Китая. Именно партия принуждает женщин идти на аборт.

Государство в своих руках держит стратегические отрасли, такие как:

Обращает на себя внимание, что миллионеры, которым на официальном уровне с 2002 года было разрешено стать членами Компартии, стали на отвороты пиджаков нацеплять партийные значки из золота, а также иметь у себя дома золотые бюсты Мао Цзэдуна. Это больше свидетельствует о гламурном коммунизме.

1960 год вошел в историю как время, когда случился разрыв связи с Коммунистической партией Советского Союза.

В местах не столь отдаленных с ними обращаются весьма жестоко, их пытают и заставляют принудительно трудиться.

Государство осуществляет строительство домов для работников. В стране по сей день существуют ведомственные санатории и льготные путевки.

Годом основания Компартии считается 1921, местом, где она создавалась, является Шанхай. На протяжении длительного времени Коммунистическая партия боролась с националистической партией Гоминьдан — своим главным недругом. И только в 1949 году ей удалось установить свою власть над материковым Китаем. Вся история Компартии состоит из периодов реформ и консервативности. Саму партию переполняли споры на идеологические темы, борьбу за господство и правление.

А уже в 1966 произошла Культурная революция, которая стала потрясением для всей страны. Когда главой Китая стал Дэн Сяопин, были внесены изменения в идеологию партии. В нее введены элементы рыночной экономики, благодаря которым в стране стал наблюдаться стремительный и постоянный экономический рост.

Правители быстро поняли, что в случае голода наличие красного флага никакой пользы не принесет. Чтобы не проводить время в очередях за продуктами по карточкам, ЦК КПК было разрешено в 1979 году открывать частный бизнес. Дэн Сяопин, которого называют отцом реформ, сказал, что богатым быть почетно. С того времени в стране начали сразу открываться места, владельцами которых стали частные лица. К таким местам относятся:

Тогда же в стране открылся первый «Макдоналдс». Некоторые политологи утверждают, что в Китае благоденствует настоящий капитализм, во главе которого находятся коммунисты. Из-за того что здесь довольно большая разница между жизнью богатых и бедных слоев населения, властями дотируются самые основные продукты питания, к ним относятся рис и молоко. Такая мера позволяет их стоимости оставаться невысокой и не порождать народного гнева.

Под непрестанной опасностью быть провозглашенными политическими врагами живут в КНР:

Советуем посмотреть информационное видео о коммунизме в Китае.

То же самое касается и получения высшего образования. Хотя надо отметить, что КПК поддерживает студентов из небогатых семей, помогает им получить кредиты. Китай успешно следует социализму и капитализму, при этом удачно используя все достоинства двух этих систем.

Один из рецептов успеха благополучного китайского развития, возможно, заключается в том, что лидеры этой страны обращаются к людям с призывом создания особенного социализма. Это обращение выглядит следующим образом: в социализм «с толстым бумажником и полным желудком».

Государству не удалось бы в последнее время достичь скорейшего роста ВВП, если бы оно не отошло в свое время от социализма в Китае в чистом его виде. Это произошло в 1978 году, когда проводились эксперименты с экономическим преобразованием.

Во всем мире китайская Компартия считается самой крупной. В ее рядах состоит свыше 80 миллионов человек, которые составляют всего 6% населения этой страны. Членами являются почти все гражданские чиновники и военные. Коммунистическая партия в ее сегодняшнем виде сторонится разногласий, ссор, а также выдвигает на передний план свою сплоченность.

Как и в предыдущие времена, Китаем управляет Коммунистическая партия, которая одержима поголовным контролем. Генеральный секретарь, который является лидером этой организации, не наделен полномочиями создания своего кабинета министров. Он — член Политбюро.

Политика режима КНР — это строгая ленинская диктатура. Для жесткого контроля общества в партии содержится больше 2 миллионов полицейских, работающих в интернет-системе.

Все самые важные решения принимаются всеми его членами. Кого выбрать генеральным секретарем, решают ветераны и верхушка членов партии. Демократические выборы исключены. Отдельные моменты капитализма Компартией приняты, однако у нее под контролем находятся все важные стратегические направления. Партия проводит политику жесткого ограничения прав на независимость:

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: