Средняя и минимальная зарплата в амурской области в 2018, от наших пользователей

admin
средняя и минимальная зарплата в амурской области в 2018

Самый крупный работодатель в Амурской области — компания Тинькофф. На данный момент в ней открыто 189 вакансий. Какие же требования выдвигает компания к соискателям?

Рейтинг самых популярных профессий возглавляет специальность слесаря. По данным Амурстата, на сегодняшний день в регионе есть 98 вакансий. Зарплата слесаря в Амурской области равна почти 28 000 рублей.

Немного получают сотрудники гостиничного бизнеса в Комсомольске: население для отдыха выбирает места с более теплым климатом на морских побережьях. Соответственно, если найти аналогичную работу горничной, портье, официанта, администратора в одном из отелей любого курортного города, можно рассчитывать на более высокую зарплату.

Работать предстоит не менее 30 часов в неделю удаленно. Оформление официальное. Компания будет оплачивать услуги IP-телефонии, предусмотрены разные виды поощрения.

В марте уровень средней зарплаты в Амурской области был настолько низким, что власти вынуждены были констатировать уникальную бедность населения. В апреле снова последовал скачок, и средний показатель заработка поднялся до 34 232 рублей.

Самую высокую в Амурской области зарплату получают те, кто трудится в области недвижимости — более 47 000 р. Следующие места занимают:

Согласно данным, опубликованным Амурстатом, за первый месяц 2017 года заработок составил 33 784 рубля. Этот показатель указан в среднем по области и по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличился на 3,3 %. В декабре 2017 года он возрос до 42,1 тыс. рублей. Значительный рост среднего заработка произошел благодаря выплате новогодних премий.

В представленном далее списке указаны населенные пункты Амурской области, где с начала второго квартала текущего года открыто больше всего вакансий:

Полицейские в среднем получают около 30 000 руб. Но из-за того, что большая часть заработка является индивидуальными надбавками (за офицерские звания, выслугу лет, высшее образование), молодые сотрудники могут получать вдвое меньше этой суммы. Но даже оклад полицейских с большим опытом работы и одинаковым стажем может отличаться.

То, как много может получать каждый человек, без учета его специальности, зависит и от разных факторов: наличия автомобиля, готовности переехать на новое место, ездить в командировки, квалификации, опыта и т. д.

Определить, насколько меняется уровень жизни людей очень сложно, но если оперировать данными за год, то прогресс все же заметен:

Читайте на нашем сайте: уровень средней заработной платы у слесарей в городах России.

О зарплате сотрудников полиции в России можете узнать на нашем сайте.

В Амурской области самыми востребованными являются отрасли, отраженные в таблице.

Считается, что меньше всего получают те, кто так и не смог осилить хоть какую-то специальность. Но это, как показывает жизнь, не всегда так. Меньше всего получают представители следующих профессий:

Например, зарплата токаря в России в среднем от 15 до 20 тыс. р. Специалист с опытом и наличием документа о специальном допуске имеет оклад от 35 до 40 тыс. р. Если такой сотрудник пойдет на работу с вахтовым методом, его зарплата возрастет до 60 тыс. р.

Данный показатель не является фиксированным из-за влияния различных факторов внутреннего и внешнего характера. Соответственно, во всех областях его величина изменяется не только ежегодно, но и ежемесячно. Происходит это и в Амурской области.

Работать предстоит вахтовым методом 45/15 суток. Зарплата в месяц — 67,5 тыс. р. Оплачивается только отработанное время, отдых между вахтами не оплачивается.

Вот поэтому обычно все стараются найти работу в крупных компаниях, где заработок значительно выше.

Заработная плата — один из важных показателей, демонстрирующий уровень жизни населения. Более того, размер средней зарплаты оказывает влияние на все значимые величины экономики.

О востребованных профессиях в городах России можете узнать по ссылке.

Чтобы попасть на конкретную должность, претендент должен соответствовать определенным критериям. Например, чтобы работать оператором с зарплатой 40 000 в Комсомольске-на-Амуре, соискатель должен отвечать следующим требованиям:

Вот поэтому в настоящее время главным критерием при выборе профессии все же служит то, насколько высоко она оценивается в финансовом плане.

Уровень оклада зависит от компании, которая предоставляет работу. Так, на одной и той же должности, но в разных фирмах человек может получать заработную плату, которая будет значительно отличаться.

Выбор профессии зависит не только от того, насколько популярной она является, но и от уровня заработка. Последнее играет огромную роль: кому хочется заниматься хоть и любимым делом, но за копейки!

Узнайте размер заработной платы по регионам России из статьи на нашем сайте.

Чтобы попасть на должность электрика для работы с силовыми сетями и электрооборудованием, с зарплатой 50 тыс. р. в месяц, соискатель должен иметь:

Те, кто во время службы подвергает риску здоровье и жизнь, имеет надбавку к окладу в размере 100 %, те, кто трудится в особых условиях, получают больше на 30 %.

В 2019 году самыми высокооплачиваемыми являются следующие профессии:

Далее представлена информация о вакансиях самых популярных специальностей.

К желающим попасть на должность телохранителя или охранника предъявляются совершенно другие требования. Претендент должен:

Как пример: полицейский с 25-летним стажем работы, который служит в особых условиях и не имеет нареканий, может получать более 70 000 рублей в месяц. Сотрудники с другими надбавками могут получать еще больше.

Но уже в феврале 2019 года российское правительство заявило, что показатель заработка на Дальнем Востоке упал больше, чем в других регионах страны и составлял менее 14 000 рублей.

В число самых востребованных в Амурской области работодателей входят следующие компании:

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: