Путешествие во вьетнам, самое читаемое

admin
путешествие во вьетнам

Путешествие во Вьетнам, подробный маршрут и фото. Ханой — Сапа — бухта Халонг — Хюэ — Дананг — Хойан — Нячанг — Даклак — Муйне и Фантьет — Вунгтау — Хошимин — Меконг — Фукуок.

Дельта Меконга часто упоминается как «рисовая чаша» Вьетнама, это лабиринт рек и островов с деревнями на берегу. Здесь созданы туристические плавучие рынки, почти как в Таиланде. Есть разные экскурсии на Меконг, на 1 день и несколько.

Продолжаем самостоятельное путешествие по Вьетнаму. Хюэ — красивый небольшой городок между Ханоем и Хойаном. Здесь много исторических достопримечательностей. Например, впечатляющая Цитадель на реке духов, пагода Тхиен Му на высоте 21 метр. Ну и конечно пляж Ланг Ко и минеральные горячие бассейны Пхонг Ан.

Рядом находится гора Фансипан — самая высокая точка Юго-Восточной Азии, 3143 м. Можно взять экскурсию с восхождением в местных треккинговых компаниях. Если этого окажется мало, можно взять поход в провинцию Хазянг.

Хошимин – город бесконечного потока байков. Здесь много достопримечательностей — музей пережитков войны, сеть туннелей Ку-Чи. Сложно даже перечислить все достопримечательности Хошимина, у нас есть по этому поводу отдельная статья.

Ханой – столица Вьетнама, север, который многие не видели. Ведь чаще всего для туристов Вьетнам – это южная часть, Нячанг, Муйне или Фантьет, в крайнем случае Фукуок. В Ханое сочетается старое и новое, и конечно, невероятные горные пейзажи. В Ханое стоит посетить Военный музей с выставкой оружия. Хотя если будете на Фукуоке, лучше посмотрите кокосовую тюрьму. Зрелище не для слабонервных. Также посмотрите храм литературы — самый старый в городе, основанный в 1070 году. Это был первый университет Вьетнама.

Из Нячанга самая популярная экскурсия – в Даклак и к озеру Лак — самый большой природный водоем в центральном Вьетнаме. Это совсем не такая жизнь Вьетнама, не туристическая. Здесь можно поплавать на байдарке и посетить деревню Зун неподалеку от границы с Камбоджей.

Фукуок в ноябре Фукуок в декабре Фукуок в январе Фукуок в феврале

Далее направляйтесь на юг в города Хюэ и Хойан, а потом в туристическую мекку всего Вьетнама Нячанг. Это самый европейски й и туристический город в стране. Все отели находятся через дорогу, но это не омрачит ваш отдых. В Нячанге развит экстрим – можно заняться виндсерфингом, парапланеризмом и водными лыжами.

В Сапе можно взять мотоцикл и доехать до серебряного водопада Тхак Бак, в 15 км от города. По легенде, здесь можно увидеть белого дракона. Из Сапы съездите в деревню Бан Пхо на склоне горной скалы. Здесь можно попробовать легендарное кукурузное вино.

Но пока Фукуок строится, достопримечательностей не много, а кое-где нет даже дорог. Посетите наш любимый пляж Онг Ланг, сафари парк Винперл, новую канатную дорогу на Ананасовый остров, только ананасы там не растут.

Нячанг – самый известный и раскрученный курорт Вьетнама. Лучший район для отдыха и жизни – европейский квартал. В Нячанге, в отличие от других курортов, есть ночная жизнь. Вечером посетите бар «Why Not» (полный спиок баров и клубов здесь) или идите на пляж, там собирается своя тусовка иностранцев. Многие достопримечательности Нячанга можно посетить самостоятельно, подробнее от этом в статье. Именно в Нячанге находится самый лучший центр развлечений Винперл (на Фукуоке тоже открыли, но намного меньше).

Из Хошимина продают очень дешевые авиабилеты на Фукуок. Здесь собираются сделать главный туристический остров и вкладывают огромные деньги.

В 40 минутах от Хюэ находится город Дананг, а рядом Хойан. В Дананге стоит посетить песчаные пляжи, пещеры и буддийские святыни.

Экскурсии Страховка Авиабилеты Промокоды Травелата

Из Муйне отправляйтесь в Вунгтау, это самое популярное место отдыха у жителей Хошимина. Вунгтау нас приятно удивил чистотой, отелями и пляжами. Здесь по-европейски красиво и цивилизованно, живет много русских.

 Фукуок

 Нячанг

Классно, познавательно! Полезно.

Передвигаться по Вьетнаму можно на слип-басах и опен-басах, а покупать билеты онлайн на сайте 12Go. Здесь есть все направления поездов, автобусов и паромов, а цены ниже, чем в туристических агентствах Вьетнама.

 Информация

Озеро Хоанкьем – в центре Ханоя. Каждый день в 6 утра здесь проводят занятия по тайскому Ци. Вообще, где бы вы не были во Вьетнаме, везде будут люди на улице заниматься спортом, бегать, играть в бадминтон или танцевать. Причем нередко им будет по 80-90 лет.

Потом Далат и Муйне с Фантьетом, Вунгтау и Хошимин. Обычно туристы начинают самостоятельное путешествие по Вьетнаму с Хошимина, но мы предлагаем вам немного другой путь. Хошимин – огромный и безумно шумный город. Если хотите увидеть рай дикой природы, отправляйтесь исследовать реку Меконг. Обычно на Хошимине все маршруты и заканчиваются, но я советую посетить Фукуок. Только прочитайте про минусы сначала, потому что сейчас это остров-стройка.

Из Нячанга можно отправиться в Муйне, посмотреть песчаные дюны и съездить по горным тропам в Далат. Ну и конечно знаменитый Crazy House. Про все достопримечательности Далата мы писали ранее. Сам Далат очень живописный, и здесь производят самое известное вино «Da Lat», но по вкусу нам оно вообще не понравилось.

Бухта Халонг — достопримечательность Всемирного наследия ЮНЕСКО, часто известная как Восьмое чудо света. Сюда проводят экскурсии, и мы советуем взять с ночевкой в пляжных хижинах. Можно остаться на острове Кат Ба, там занимаются скалолазанием, либо вернуться в Ханой, чтобы двигаться дальше на юг.

Цены в Нячанге Погода по месяцам Буфеты в Нячанге Cколько денег брать

Спасибо за информацию, все коротко и по делу. Мне понравилось! Сама лечу в Нячанг:)

Начните свое самостоятельное путешествие по Вьетнаму в городе Ханой. Посетите горную деревню Сапа, где помимо гор, есть полноводные водопады. Затем отправляйтесь в бухту Халонг, одну из самых красивых во всем Вьетнаме.

На этом наше самостоятельное путешествие по Вьетнаму заканчивается. Но если есть желание ехать куда-то еще, то из Хошимина ходят автобусы в Камбоджу, город Пномпень. Визу получите сразу на границе за отдельную плату. Ну вы поняли. 🙂

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Nangs Melbourne Nangsta Nangs Delivery 474 Flinders St, Melbourne VIC 3000 0468377453