Популярное: сыроедение для похудения

admin
сыроедение для похудения

В основу этого метода предлагается диета сыроедения, при которой рацион питания состоит только из сырых продуктов, без термической обработки. Механизм похудения работает просто – клетчатка легче усваивается организмом, очищает организм от шлаков и имеет меньшую энергоемкость. Кроме того, если организм ограничивать в подпитке из жиров и углеводов, то он самостоятельно более активно начинает расходовать накопленную ранее жировую прослойку.

Если вы решительно настроены на длительную диету (при любом способе лечения от ожирения), то прежде всего необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом и убедиться, что у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом или других противопоказаний. Также категорически не советуем переходить на этот способ похудения людям преклонного возраста и детям.

Но есть «подводные камни», о которых мы должны вас проинформировать. Начинающему сыроеду нужно входить в диету постепенно и пошагово, чтобы уберечь свой организм от нежелательных побочных воздействий. А это может быть на первом этапе – обострение хронических заболеваний, появление слабости и озноба на почве уменьшения жировой прослойки, а также из-за смещения баланса пищи может измениться состояние кожи и волос. Поэтому чутко прислушивайтесь к своему организму и при малейшем сомнении советуйтесь со своим диетологом и результаты вас порадуют!

Сыроедение, по типу потребляемой пищи, подразделяют на следующие категории:

Результаты диеты на сыроедении активно проявляются в первые два месяца – вы активно худеете, это происходит за счет того, что сырые овощи и фрукты имеют мало калорий, а организм питается за счет отложенных ранее жиров.

В основе рациона лежат только свежие и чистые продукты включая воду, особое внимание уделяется их разнообразию. Кроме овощей и фруктов смело используйте пророщенные зерна пшеницы, семечки всех типов, различную зелень. При использовании молочных продуктов не ленитесь делать «живой» домашний йогурт.

В последнее время сыроедение для похудения, является одним из активных способов борьбы тучных людей с лишними килограммами и это имеет под собой рациональное объяснение.

Вариант сыроедения нужно выбирать, отталкиваясь от особенностей вашего организма и личных пристрастий.

Итак, если вы проконсультировались с врачом и вас устраивает диета на сыроедении, можно успешно справляться с поставленной задачей в домашних условиях. Для этого нужно правильно разработать меню, составить схему приема пищи и пошагово двигаться по намеченному плану.

Проблема излишнего веса волнует многих людей, ведь она не знает границ и национальностей. Существует огромное количество различных способов снижения веса, одним из которых является – сыроедение для похудения.

Но вот жиры исчерпаны, и организм берет «паузу». В этот момент диетологи рекомендуют перейти на сбалансированное питание, так как результат «паузы» организма может быть для вас не всегда положительным. В лучшем случае – организм закрепится на остановившемся весе, в худшем – снова станет набираться потерянный вес, даже при условии строжайшего соблюдения диеты.

Среди основных категорий дополнительно выделяют смешанное и монотрофное сыроедение.

Использование в рационе только сырых продуктов, требует определенной силы воли и изменение кулинарных пристрастий, но это того стоит – об этом свидетельствуют многочисленные отзывы поклонников этой диеты. И как приятно самой себе или своему близкому человеку, своими руками приготовить вкуснейший фруктовый или овощной салат, приближающий вас к заветной мечте – избавлению от лишнего веса!

Стандартная инструкция употребления продуктов на режиме сыроедного питания предполагает определенные процентные соотношения ключевых продуктов. В питание при таком рационе обязательно входят:

Предлагаемые продукты в сыром или полусыром виде очень трудно переесть и их энергетическая ценность составляет от 700 до 1400 ккал в сутки, что соответствует современным нормам диетологии. Кроме того, достаточно грубая фактура сырых продуктов не позволяет нам употреблять большой объем пищи и требует более длительной переработки (пережевыванию), что также является положительным моментом. Если у вас ранее были проблемы с освобождением кишечника, то сыроедение нормализует его работу. При этом активность головного мозга повышается, за счет поступления естественной глюкозы (фруктозы) и самоочищению организма. Положительные результаты отражаются на всем состоянии организма, если соблюдать правила предложенные грамотным диетологом.

Кстати, изобретать рецепты для этого варианта похудения очень увлекательная задача – благо продуктов сейчас многообразие. А чтобы было комфортно для организма и необременительно по деньгам, то начинайте переход к сыроедению летом или осенью, когда вокруг изобилие фруктов, ягод и овощей. Для зимнего периода (если есть такая возможность) можете заранее заготовить сухофрукты.

Допускается незначительное количество отварных овощей (без длительной термообработки).

Если вам самостоятельно не под силу разработать меню для правильного сыроедения, можно обратиться к специалисту в этом направлении или к гастроэнтерологу. Можно также изучить рецепты на тематических сайтах и заодно прочитать отзывы людей практикующих сыроедение в борьбе за стройное тело, чтобы найти действенные методы и для себя.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: