Популярное: ошибки и поражения великих людей

admin
тернистый путь к успеху: ошибки и поражения великих людей

Истинный математический гений когда-то даже не сумел возглавить семейную ферму! Его дядюшке пришлось взять всю ответственность на себя и отправить юнца в Кембридж, где они и стал великим ученым, каким мы его знаем.

Его жизнь была очень непростой. Так, после войны он вернулся с пониженным званием, да и многочисленные его вклады в общественную жизнь заканчивались неудачами. Линкольн пытался делать бизнес, но и это в первые годы не увенчивалось успехом.

Прежде чем его заставили отравить себя, он не прекращал делиться своими знаниями. Сократа называли «развратителем молодежи», но это не помешало ему стать выдающимся философом классической эры.

Современным кинолюбителям, да и любому ценителю таланта, трудно представить кино без Чаплина. А ведь поначалу его игру называли бессмысленной! Но эксцентричный Чарли не сдался. И благодаря своему упорству стал любимцем миллионов.

Источник

[email protected]

Сегодня Форд известен созданием инновационного конвейера и легендарной марки американских автомобилей, однако так было не всегда. Более того: первые шаги в бизнесе опускали его на самое дно пять раз, прежде чем появилась знаменитая автомобильная компания Ford Motor.

Сегодня его крылышки едят по всему миру, облизывая пальцы. Но когда-то рецепт Сандерса был отвергнут более тысячи раз! Только представьте, если бы мир остался без этой вкуснотищи!

При жизни художник продал немного картин, да и стоили они гроши. Никто даже за просто так не желал заполучить работы Ван Гога. Теперь же эти шедевры оцениваются в миллионы долларов.

Обладатель Нобелевской премии и дважды премьер Великобритании не всегда был таким знаменитым и успешным. Черчилль не закончил даже шестой класс и потерпел поражение в нескольких выборных кампаниях в органы власти. И только в почетном возрасте 62 лет наконец стал премьером.

Знаменитые братья пережили депрессию и болезни родственников, прежде чем открыли магазин велосипедов и начали проводить эксперименты с полетами. После сотни неудачных прототипов им все-таки удалось создать летательный аппарат.

Когда-то он бросил медицинское образование, и, по мнению учителей и отца, был лентяем и мечтателем. По словам самого Дарвина, его умственные способности многие родные и учителя считали весьма слабыми.

Имя создателя крупнейшей розничной сети начала 20-го века сейчас не так на слуху. Однако тогда этот человек создал рабочие места для тысяч американцев! А вот первой работой Вулворта был галантерейный магазин, где ему даже не разрешали общаться с клиентами.

Мы знаем его как великого гения, однако в детстве его таковым не считали. Мало того: подозревали, что он отставал в развитии! Заговорил Эйнштейн в четыре года, а читать начал только в семь. Его исключили из школы и не приняли в Швейцарскую техническую школу. Но Нобелевская премия доказывает лишь, что Эйнштейну просто нужно было больше времени.

Одна из самых известных сетей розничной торговли не была первым удачным бизнес-экспериментом Мейси. Прежде, чем открыть первый магазин в Нью-Йорке, предприниматель пережил семь поражений!

В школе ему твердили, что он ни на что не годится, а с работы выгоняли за низкую продуктивность. Да и знаменитая лампочка далась Эдисону только после тысячи неудачных попыток!

Уже в пять лет он писал прекрасные произведения, которые сегодня считаются одними из величайших на планете. Однако жизнь музыканта была тяжелой: Моцарта уволили с должности придворного музыканта, имя его не купалось в славе, а семья часто жила впроголодь.

Казалось бы, никакой успех не светит тому, кто бросает Гарвард. Тем более, что первый бизнес Гейтса и будущего сооснователя крупнейшей корпорации закончился громким провалом. Теперь же Билл и Пол Аллен — владельцы всемирно известного гиганта Microsoft.

Прежде чем начать приносить миллиарды, бизнес Хонды пережил взлеты и падения, да и вообще много шуток судьбы. Однажды компания Тойота оставила Хонду безработным: Соичиро не смог пройти собеседование! Потом он начал создавать собственные скутеры дома, и с помощью соседей создал успешный бизнес.

На одном из прослушиваний кастинг-директор сказал, что Фрэд никудышный актер, так себе танцор, плохой певец, да к тому же лысоват! После таких заявлений сдался бы только плохой артист. Но, как мы знаем, Астер был далеко не таким.

В начале карьеры четыре друга были отвергнуты всеми, кем только можно. Продюсеры твердили, что звучат они ужасно, да и гитарная музыка — это прошлый век. А сейчас с этим готова поспорить половина населения планеты.

Можете представить, что когда-то редактор газеты назвал этого человека скучным, а его идеи — неоригинальными? После этого Дисней создавал несколько проектов, которые были не просто неудачными, но и сделали из него банкрота!

Трудно представить, но этого выдающегося человека выгнали из школьной баскетбольной команды! Впрочем, по словам самого Майкла, именно многочисленные поражения сделали его успешным спортсменом.

Верите или нет, но знаменитого теннисиста считали неуклюжим и ни на что не годным игроком. Видимо, те тренеры очень пожалели о своих словах, когда Стэнли выиграл несколько почетных кубков и чемпионатов.

Человек, чье имя ассоциируется с большим бюджетом, был трижды исключен из университета. Из последнего заведения он ушел сам, уже будучи режиссером. Только через 35 лет Спилберг завершил образование и получил степень.

Вы, скорее всего, не слышали это имя, однако его компания точно на слуху. Речь о знаменитой Sony! А вот первым проектом Мориты была рисоварка, которая сжигала, а не варила крупу. Тогда было продано только 100 экземпляров, но Акио не остановился: он придумал более выгодное дело.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: