Подробная карта курортов краснодарского края на побережье чёрного моря, лайфхак

admin
подробная карта курортов краснодарского края на побережье чёрного моря

Карта побережья Черного моря Краснодарского края подробная с посёлками — в данной статье. Прошлым летом мы всей семьёй решили совершить небольшое путешествие в Краснодарский край. До этого мы уже были на юге нашей страны и вместо того, чтобы ехать на какой-то отдельный курорт, решили совершить путешествие по всему побережью. Ведь курорты Краснодарского Края на карте побережья от Анапы до Адлера тянутся на 356 километров и насчитываются десятками. Переезд из одного населённого пункта в другой в среднем занимает от нескольких минут до часа. Тем самым можно посетить множество курортов, останавливаясь в каждом от 1 до 3 дней.

На следующий день, пока все спали, я отправился на пляж и искупался в чистейшем море. После чего в районе десяти часов утра поехали в Геленджик в аквапарк «Золотая Бухта». Аквапарк действительно классный. На территории 17 гектаров находятся 17 бассейнов, 69 спусков, 49 горок, около 10 водных аттракционов, множество баров, кафе, пиццерий. Стоимость билета — 1400 рублей для взрослых, 650 рублей — для детей. Бесплатный вход только для детишек, чей рост не превышает 106 см.

Эти курорты Краснодарского Края на карте побережья не имеют границ. Частный сектор разросся настолько, что по сути это всё составляет один населённый пункт Большой Сочи. Чтобы сэкономить на проживании, заранее арендовали двухкомнатную квартиру за 2000 рублей в сутки в Дагомысе. В квартире была кухня, решили готовить самостоятельно.

Сочи детьми Туапсе с детьми Геленджик с детьми Экскурсии в Крыму Отдых на Азовском море

Следующим пунктом был курортный посёлок Абрау-Дюрсо. Доехали мы до него менее чем за час и прибыли рано утром. Здесь мы планировали провести только один день. Остановились в гостевом доме «Шоколад» в посёлке Дюрсо прямо на берегу моря. Само Абрау-Дюрсо находится на берегу озера Абрау в нескольких километрах от береговой линии, а посёлок Дюрсо прямо на берегу. Здесь несколько пляжей, в том числе с небольшими лиманами, которые быстро прогреваются и идеальны для купания детей. Утром искупались на центральном пляже Дюрсо. Пляж галечный, широкий с развитой инфраструктурой. Во второй половине дня, оставив машину в гостевом доме, вызвали такси и отправились в самый центр винного туризма нашей страны — завод игристых вин Абрау-Дюрсо.

Это поистине уникальное место, которое было основано графом Голицыным в конце 19 века. Здесь показывают огромные площади с виноградниками и рассказывают об искусстве выращивания винограда для производства игристых вин. Мы посмотрели на процесс производства, сравнительно недавно он был полностью модернизирован под чётким руководством специалистов «Moet Chandon». Возможно поэтому обычное шампанское «Абрау Дюрсо» ничуть не отличается от легендарного французского. Посетили огромные подвалы с винными хранилищами и дегустацию. В фирменном магазине можно приобрести продукцию по фабричным ценам, а некоторые редкие винтажные виды шампанского можно купить только здесь.

Санаторий Русь (5 звезд) Санаторий Зеленая Роща (3 звезды) Санаторий Солнечный РЖД Санаторий Светлана (3 звезды) Санаторий «Авангард» (4 звезды) Санаторий «Актер» (3 звезды) Санаторий «Беларусь» (3 звезды) Санаторий «Белые ночи» (3 звезды) Санаторий Октябрьский (4 звезды)

На следующее утро мы отправились в город Дивноморское, находящийся в Большом Геленджике. Расстояние между ними на подробной карте Курортов Краснодарского края всего 10 километров. Поэтому мы решили остановиться в Дивноморском, так как вода в море здесь самая чистая, а во второй половине дня после обеда можно ездить в Геленджик за развлечениями и посещением достопримечательностей.

В Анапе множество развлечений. Вечерами мы прогуливались по одной из самых лучших набережных на всём побережье. Здесь есть парк аттракционов для детей с богатым выбором развлечений. Также мы посетили дельфинарий и пингвинариум. Съездили в курортный посёлок Сукко в замок «Львиная голова», где получили массу впечатлений от настоящего рыцарского турнира. Мы прибыли на вечернее шоу после осмотра замка и посещения тира Робин Гуда, в котором с удовольствием поучились стрелять из лука. Также мы проехались на велосипеде вдоль побережья до Анапского маяка, от которого открываются живописные виды на море и сам город. Потом нам понадобилась подробная карта Курортов Краснодарского края на русском языке, чтобы поехать дальше.

На побережье Черного моря климат варьируется, как нигде в другом месте. Так, в западной части в районе Анапы климатические условия близки со средиземноморским с некоторыми элементами континентального и самой низкой влажностью воздуха. В районе Геленджика и далее на юго-восток средиземноморский климат становится более отчётлив. Приближаясь к Туапсе, влажность воздуха и его температура повышается, и субтропики становятся всё более ощутимыми. Субтропический климат официально начинает вступать в свои права примерно в 10 километрах после Туапсе. Здесь в естественной среде начинают расти пальмы, вызревают цитрусовые, чего нельзя сказать о других курортах восточнее. Пальмы, конечно, кое-где встречаются, но их просто привозят и высаживают искусственно.

Туры по России Ялта или Алушта Крым или Сочи Крым или Турция Недорогой отдых в Анапе

Чтобы отправиться в путешествие на машине, нужна актуальная карта побережья Черного моря Краснодарского края подробная с поселками. Городов на берегу много, расстояние между некоторыми из них всего 1-2 км. Подробная карта курортов Краснодарского края на побережье Чёрного моря помогла нам спланировать наши поездки. Мы доехали до Москвы за такое же время, как и от Москвы до Анапы, примерно за 27 часов, регулярно подменяя друг друга за рулём и делая остановки. В наших планах было посещение горного курорта Лаго-Наки, на обратном пути, но в конечном итоге мы от этой идеи отказались и оставили посещение этих мест до следующего раза.

 Полезное

После посещения сафари парка, мы решили прокатиться на яхте. У нас был выбор: прокатиться на частном паруснике или на большой яхте с группой. Мы решили прокатиться на большой яхте, где во время морской прогулки есть развлекательная программа, а билеты дешевле. Двухчасовая прогулка из бухты в открытое море очень весёлая, на обратном пути можно наблюдать красный закат солнца и сделать замечательные фотографии на память. Вечер решили провести на набережной Геленджика. Это самое оживлённое место на всём побережье. Здесь десятки, если не сотни различных кафе, ресторанов, клубов и дискотек. Можно гулять до позднего вечера, так как набережная самая длинная и красивая. Длина её составляет около 10 километров, с множеством цветников, газонов, декоративных фигурок. Мы поужинали всей семьёй в отличном ресторане на территории отеля «Приморье», после чего посетили луна-парк на набережной рядом со стадионом. Прогулявшись ещё немного до обрывистой скалы «Круча», которая в высоту как 16-этажный дом, решили вернуться в Дивноморское в наш гостевой дом, так как на следующий день нам предстояло отправиться в самый большой в России аквапарк.

Виды со смотровой площадки великолепны, а геленджикская бухта, как и сам город, выглядят как на ладони.

 Курорты

Загрузите на телефон фирменную карту Травелинки по Краснодару. На карте указаны все точки, достопримечательности, отели, рестораны, банкоматы, остановки общественного транспорта. Карта работает без интернета — прокладывает маршрут на машине и пешком. Очень удобная вещь в путешествии!

В Краснодарском крае нет ничего, равного по красоте ЮБК. Объехал все побережье и знаю о чем говорю! Крым — это Мальта, Кипр, Крит и т.д. , собранные в одном месте!

Здесь также есть территории, отгороженные прочным оргстеклом, за которыми в нескольких метрах ходят тиры. Ещё есть пумы, леопарды, ягуары, медведи гризли и гималайские, страусы и кабаны, обезьяны. На входе можно купить сухофрукты, чтобы кормить животных. Самыми отъявленными «попрошайками» оказались медведи. Они встают на задние лапы и без устали «клянчат» угощение. Многие покупают им мороженое, за что животные были очень благодарны.

Первым курортом, куда мы отправились, была Анапа. И помогла нам карта черноморского побережья подробная с городами и поселками. Это один из ближайших курортов на море. Мы выехали из Москвы в районе 15.00 и успешно преодолев МКАД, выехали на трассу М-4 «Дон». Моя супруга была за рулём, так чтобы после полуночи я мог её подменить и мы без остановок могли продолжить наше движение в направлении юга, потратив на дорогу как можно меньше времени. В общей сложности у нас ушло 27 часов, и мы преодолели 1500 километров. При этом, останавливались три раза, чтобы перекусить и немного передохнуть.

Сафари парк находится прямо у подножия горного склона, трасса вдоль моря проходит около него. На входе мы сразу приобрели билеты не только в сафари парк, но и на канатную дорогу, чтобы подняться на самый верх, на смотровую площадку и посетить террариум с рептилиями. Сафари парк понравился не только детям, но и нам – взрослым. Он очень ухоженный, а количество редких животных и особенно хищников просто поражает.

Очень интересно. Спасибо!

Нам достался очень просторный номер с балконом, в котором был большой телевизор, кондиционер, холодильник, сейф и т. д. Считается, что это отель 4 звезды, но выглядит он на все 5 звёзд. Но только потому, что гостиница не подходит по своим размерам к самому высокому рейтингу, у неё только 4 звезды. Наш номер стоил 2500 руб. на всю семью из 4 человек в июне.

Пока были в Дивноморском и Геленджике, посетили Старый парк в Кабардинке, и прокатились на внедорожнике в долину дольменов. Если бы с нами не было детей, то конечно можно было бы посетить один из самых известных и больших клубов в России «Formula», но мы не могли этого сделать. Пробыв в этом месте 4 дня, отправились дальше. Изучили курорты Краснодарского Края на карте побережья, и выбрали посёлок Лоо.

Машина у нас была под рукой, поэтому могли уехать на любой понравившийся пляж, а после обеда уехать к любой достопримечательности. За неделю пребывания в этой части Большого Сочи, мы отдыхали на широких галечных пляжах Дагомыса и пляжа «Ривьера» в Центральном Сочи. В первое время ездили только на «Ривьеру», но из-за огромных пробок в Сочи, предпочли центральный пляж Дагомыса. На всех пляжах Большого Сочи ситуация одинаковая. Здесь много аттракционов, инфраструктура развита хорошо и в большинстве случаев ширина пляжей составляет 20-30 метров.

Антон, в Краснодарском крае тоже это всё есть. И горы, и субтропики.

Для удобства можно посмотреть все главные курорты Краснодарского Края на карте побережья. Нажмите, чтобы увеличить и прочитать про каждый курорт отдельно.

От Геленджика до Лоо мы добрались примерно за полтора часа и остановились в мини отеле «Dolce Gusto». Гостиница находится недалеко от моря. Отдыхали мы на центральном пляже посёлка, который составляет около 150 метров в ширину. Здесь хорошо развита инфраструктура, с множеством водных аттракционов и развлечений для детей. Они катались на электрических машинках по набережной, прыгали на батутах и играли на надувных городках. Мы же с женой по очереди прокатились на банане, который организаторы тащили на гидроцикле на высокой скорости вдоль пляжа. Вода в море на этом курорте очень чистая и купаться в ней одно удовольствие. До обеда отдыхали и расслаблялись на пляже, а после этого, перекусив, отправлялись посмотреть, что-нибудь посёлке или окрестностях. Посетили развалины древнего византийского храма, который находится на территории посёлка, 33 водопада, покатались на лошадях в долине реки Аше. Всей семьёй ели в кафе и столовых, которых здесь огромное множество, средний счёт на четверых — не более 600 рублей. Отдохнув в этом месте 3 дня, мы отправились дальше в направлении юго-востока черноморского побережья. Положить маршрут помогла подробная карта Краснодарского края, побережье Чёрного моря.

Вечером гуляли по набережной озера Абрау — одной из самых лучших набережных на курортах Краснодарского Края на карте побережья. Набережная выложена из цветной брусчатки, с множеством цветников и газонов и богатой инфраструктурой. На набережной арендовали лодку и прокатались час вдоль берега. Поужинав в одном из кафе, вернулись в посёлок Дюрсо в наш гостевой дом на такси, что бы рано утром отправиться в следующий город. Проложить маршрут нам помогла подробная карта Краснодарского края — побережье Чёрного моря.

Мы приехали в Анапу примерно в 6 часов вечера. Заранее забронировали номера в небольшом, но очень уютном отеле «Атлас», который находится в посёлке Джемете. Этот посёлок, по сути дела и является Анапой, так как границ на подробной карте Курортов Краснодарского края между населёнными пунктами практически не существует и те, кто приезжают на курорт на поезде, пребывают именно сюда. Отель очень уютный и красивый. В нем есть небольшой бассейн, зона отдыха, игровая площадка для детей и кафе.

Спасибо, пригодилось.

Спасибо за интересный, подробный рассказ !!! Беру на заметку!

Пляжи в Джемете считаются одними из самых лучших в Анапе. Они песчаные и очень широкие. На пляже есть водные развлечения, надувные городки для детей, инфраструктура развита на пять баллов и нет такой нагромождённости каркасных навесов, как на пляже в центре Анапы. Самым важным преимуществом пляжей в Джемете является то, что на мелководье меньше водорослей, и купаться здесь намного приятнее, чем на центральном пляже Анапы.

 Информация

За неделю посетили парк аттракционов в Адлере, океанариум в Адлере, олимпийскую деревню. Добирались до этих мест общественным транспортом, на электричке. Ходят они часто и это единственный способ избежать Сочинских пробок в дневное время. Я в одиночку съездил на рафтинг, взяв тур. Преодолел несколько перекатов по горной реке Мзымта. Посетили Сочинский Скай парк с множеством аттракционов, здесь самая высокая точка для джамбо джампинга. Мы прогулялись по самому длинному подвесному мосту в мире, и это незабываемое ощущение. Съездили в горы в близлежащий посёлок Уч-Дере. Отсюда не только открываются замечательные виды на море и горные вершины, но и стоят старинные чайные домики, где можно отведать различные сорта чая из трав кавказского предгорья, множество сортов мёда, который собирают с местных пасек.

Цены в Сочи Карта курортов Хорошие отели Отели в Геленджике Недорогой отдых в Сочи

Подробная карта Курортов Краснодарского края помогла нам доехать до Дивноморского. Туда мы прибыли рано утром и остановились в гостевом доме «Альпина», стоимость номера составила 2300 руб. на четверых человек в июне, правда пришлось немного поторговаться. Пляж очень хороший и ухоженный, здесь много развлечений как для детей, так и для взрослых. Дети с радостью катались на надувных горках, миниатюрных электромобилях, которые можно арендовать на шикарной набережной. Я же прокатился на гидроцикле, после чего пообедав в одном из уютных кафе, мы отправились в Геленджик в сафари парк.

Следующим курортом Краснодарского Края на карте побережья был Лермонтово. У нас оставалось всего несколько дней и, выехав рано утром из Дагомыса, дабы не попасть в пробки на трассе, мы поехали обратно в направлении большой земли. Через полтора часа мы были в курортном посёлке, недалеко от трассы М-4 «Дон». Лермонтово — это один из самых первых и очень благоустроенных посёлков на побережье Чёрного моря, в который отдыхающие попадают, преодолев свой путь до моря по трассе М-4 «Дон». Мы же напротив, решили остановиться здесь и провести свой последний день на море. Остановились в очень хорошем гостевом доме под названием «Эдем». Номер на четверых человек, категории «стандарт» в июне стоил 2000 рублей. Здесь вполне комфортные условия проживания, но для нас было самым главным получить уютное и спокойное место, где можно переночевать, так как самым главным занятием в последний день нашего пребывания на море был отдых на пляже. Набережная и пляж в Лермонтово полностью соответствуют основам эстетического и спокойного пляжного отдыха. Здесь очень хорошо развита инфраструктура и есть масса развлечений. Прежде всего, это аквапарк «Черномор», конные туры, катание на квадроциклах, посещение африканской деревни «Лим-по-по», путешествие к Тенгинским водопадам. Мы же просто провели время на отличном, песчаном пляже и были полностью довольны тем временем, которое мы провели на берегу Чёрного моря.

Обособленно стоит выделить экскурсию в Абхазию. Купили экскурсию на один день — проехались по всем главным городам этой республики. В маршрут входит посещение Гагры, Пицунды, Афонского монастыря, горной пещеры рядом с монастырём, горного озера Рица, дачи Сталина и проезд через множество горных ущелий, включая проезд по краю обрыва на высоте несколько сотен метров под названием «Прощай родина». Чтобы проложить маршрут дальше, понадобилась карта Краснодарского края с городами — побережье Чёрного моря.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: