Оригинальные и простые идеи, популярное

admin
как упаковать подарок: оригинальные и простые идеи

Любой подарок гораздо лучше смотрится в привлекательной упаковке. Если вам нужно вручить кому-то презент, возьмите себе на вооружение несколько оригинальных идей, как красиво его упаковать в коробку. Так он будет выглядеть более презентабельно.

Если вы интересуетесь, как красиво упаковать подарок, обратите внимание на праздничную коробку, сделанную своими руками из картона. Так ваш презент будет выглядеть более презентабельно и празднично! Форма коробки может быть самой разнообразной – круглой, квадратной, прямоугольной, треугольной.

Выполняйте следующие действия, и у вас непременно все получиться:

Для кого-то такое занятие, как праздничное оформление подарка, покажется пустой тратой времени, ведь в любом магазине можно упаковать купленную вещь. Но поймите: если вы подарите ее в стандартной упаковке, вы просто заплатите за очередную услугу и никто этого не оценит. Другое дело – научиться делать это самостоятельно, красиво, оригинально и с душой.

Хотите выделиться на празднике своим подарком, вручая его адресату? В этом вам поможет эта идея! Имея в арсенале несколько простых элементов, немного свободного времени и непреодолимое желание порадовать родного или близкого человека, вам удастся создать оригинальную подарочную упаковку.

Вам понадобятся такие материалы:

Проще всего из ткани сделать подарочный мешочек. Для его изготовления вы можете взять такую ткань, как органзу, жесткий фатин, тафту. В мешочек можно упаковать сам подарочек или коробку с ним. Сделать мешочек очень просто, для этого возьмите ткань нужных размеров, положите купленную вещь и завяжите материю сверху лентой. Презент готов!

Отправляясь на праздник, мы привыкли делать сюрпризы, более того, выбранные презенты обычно ярко и красочно упаковываем. Не все люди являются сторонниками такого подхода к праздникам своих родных и знакомых людей.

Ваш подарочный пакет готов!

Зафиксируйте нитку на другом конце проволоки клеем, затем приложив немного усилий, придайте ей форму первой буквы имени человека, являющегося адресатом подарка. Аккуратно заверните подготовленный подарок в крафт-бумагу, несколько раз обмотайте упаковку разноцветной пряжей и привяжите к ней оригинальную монограмму.

Зачем заворачивать презент в ткань, если можно использовать бумагу? Дело в том, что есть действительно красивые и роскошные ткани, с которыми ни одна бумага не сможет сравниться. Более того, это очень оригинальная и привлекательная упаковка.

Чтобы сделать самую простую квадратную коробочку, возьмите такие материалы:

На обратной стороне листа картона начертите две линии крест-накрест, рисуя их из одного угла в другой. Это будут линии сгиба, они обязательно должны пересекаться в центре листа. Когда линии нарисованы, загните все углы бумаги к центральной точке. Если все углы встретятся друг с другом, значит, вы все выполнили правильно.

Зачем нужны эти упаковки, ведь подарок останется прежним, можете спросить вы! Однако, упаковать подарок своими руками – значит, проявить уважение к его адресату.

Теперь, когда вы знаете, как правильно упаковать подарок, вы можете выбрать среди разнообразных идей наиболее подходящую для вас. Раскройте эти простые секреты своим друзьям, чтобы при необходимости они себе не ломали голову в создании праздничной упаковки!

Вместо нее можно взять ткань, например, празднично будет смотреться кружево или атлас. Мягкий материал создаст атмосферу тепла и уюта, будет указывать на ваше трепетное отношение к одариваемому человеку.

Существует множество вариантов, как упаковать подарок.

Выбор средства, которое будет использоваться в процессе создания праздничной упаковки, зависит от того, что вы будете дарить, ваших творческих способностей и настроения. Согласитесь: потратить вечер на воплощение в реальность самой оригинальной и замысловатой идеи, это так здорово, ведь такими действиями вы непременно поднимите человеку настроение и вызовете у него самые теплые чувства.

Вам понадобятся такие материалы:

Когда перед вами стоит задача создать подарочную упаковку, вы должны понимать, что можно использовать не только бумагу. Безусловно, если вы уже знаете, как упаковать подарок в бумагу, то именно ее вы и будете использовать, особенно при ограниченном времени.

Можете воспользоваться и кружевным декором подарка, он выглядит более роскошно. Кружево делает подарок нежным, трогательным и загадочным. Чтобы использовать такое оформление, подарочную коробку нужно просто обернуть гипюром или тюлем, сверху завязав ленточкой.

Возьмите не слишком тонкую, но хорошо гнущуюся проволоку. Нанесите на ее конец немного клея, и сразу начинайте плотно наматывать на нее яркую цветную пряжу. Так вы должны полностью закрыть проволоку нитками для вязания.

Пожалуй, самый простой вариант упаковки подарка – это создание плотного пакета из бумаги. Такая идея пригодится людям, не являющимся творческими натурами и ограниченным во времени. Для того чтобы сделать такой пакет, используют плотную лощеную бумагу, это могут быть страницы глянцевых журналов или газет. Итак, вы выбрали презент, и решили сделать для него праздничный пакет!

Разверните бумагу, затем сложите еще раз, чтобы получились сгибы по диагонали. Сделайте надрезы в местах сгиба. Сложите коробочку, склейте ее части, используя кисточку для красок и клей. Теперь вы можете упаковать в нее купленную вещь и отправиться на праздник!

Поверьте: такой упаковки на празднике ни у кого не будет, этим вы сможете приятно удивить своего близкого человека.

Прежде всего, в этих целях могут быть использованы различные материалы, такие как:

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: