Любопытно: прямая челка

admin
прямая челка

Не стоит также останавливать свой выбор на прямой челочке девушкам, у которых тонкие или жидкие волосы. Ровная челка лишь подчеркнет недостаток объема и густоты волос. Таким девушкам лучше подобрать вариант стрижки, где проще поддерживать объем (косая или прямая рваная челочка).

Как уложить ровную челку – решайте сами. Главное условие – подбирайте вариант, при котором будут подчеркнуты достоинства лица и скрыты недостатки. Используйте фантазию и не бойтесь экспериментировать. Позвольте самой себе примерять разные образы, наверняка ваша жизнь станет от этого только ярче!

Что касается овала лица, то ровная челочка – отличный вариант для обладательниц овального или круглого лица. Для треугольной, а также квадратной формы лучше подойдет прямая челочка с «рваными» концами, она будет выглядеть более гармонично с угловатыми чертами лица.

Короткая прямая челка рекомендована тем барышням, у которых не очень высокий лоб. Ее, как правило, выбирают себе девушки с веселым и романтичным нравом.

Так, обладательницы кудрявых волос прекрасно обойдутся и без прямой челочки. Тем более, что ежедневное выпрямление локонов не лучшим образом отразится на их структуре. Да и упругие локоны с прямой челочкой выглядят неестественно. Несомненно, возможен и такой вариант, но он уместен в том случае, когда пряди не сильно вьются.

Что может потребоваться для укладки в домашних условиях:

Густая прямая челка отлично сочетается с длинными прямыми локонами средней жесткости, а для очень жестких волос, чтобы визуально облегчить челочку, лучше подойдет «рваная» текстура стрижки.

По своей длине она может также исполняться в нескольких вариантах:

Как именно уложить прямую челку, чтобы выглядеть безупречно, ведь не всегда есть возможность наведаться в салон красоты?! Достаточно научиться использовать приспособления для укладки волос и самостоятельно применять их.

Длинная прямая челка – для загадочных и экстравагантных дам. Но в любой момент такую челочку удобно трансформировать в новый элемент прически, и тем самым разительно изменить имидж.

Как сделать челку прямой при помощи утюжка? Схема проста. Сначала нанесите на волосы термозащитное средство, немного геля или пенки для фиксации и протяните локон через утюжок, слегка подгибая его ко лбу. Манипуляцию проделывайте не более трех раз, чтобы не превратить волосы в «солому».

Каждая девушка знает, что челка – важная деталь женской прически, которая может изменить внешность до неузнаваемости. При этом не обязательно менять ее форму при помощи стрижки, достаточно иметь хороший эстетический вкус и уметь правильно ее укладывать, чтобы придавать своему образу новое звучание. Одной из самых популярных является прямая челка, которая позволяет максимально использовать скрытый потенциал для различных перевоплощений.

Ровная челочка, которая сострижена по уровню бровей – это классический вариант по типажу и по форме. При неоспоримой женственности, она придает внешности сдержанную строгость.

По технике выполнения стрижки, прямые челки делятся на:

Длинная прямая челка позволяет использовать несколько вариантов укладки:

Варианты укладки целиком зависят от ваших предпочтений. Можно оставить прямую форму, прочесав ее расческой с крупными зубьями и слегка зафиксировав лаком. Прямая челка на бок укладывается при помощи фена. Отдельные структурированные прядки поэтапно фиксируются гелем или пенкой.

Сразу следует оговориться, что прямая челка на длинные волосы подходит далеко не всем. Прежде чем выбрать себе челочку, необходимо учесть некоторые нюансы внешности:

Если у вас густая прямая челка, то укладывать ее нужно пошагово. Разделите толщину на две половины и сначала, при помощи фена и круглой расчески, подверните вовнутрь волосы первого (нижнего) слоя. Затем проделайте ту же манипуляцию с верхним слоем. При этом фен располагайте так, чтобы воздух дул сверху вниз. Это позволит избежать ненужного «распушения» волос.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: