Любопытно: что делать когда не хватает денег катастрофически

admin
что делать когда не хватает денег катастрофически

Я считаю, что очень важно в семье вести бюджет. Чтобы не возникало финансовых ям, вам не приходилось влезать в долги, жить от зарплаты до зарплаты, считая каждую копейку. Помните о том, что есть покупки бесполезные и ненесущие под собой ничего, кроме денежной дыры. Один из таких предметов телевизор за сто тысяч рублей. Эти сто тысяч вы можете вложить в образование, развитие, инвестировать в дополнительный заработок.

Надеюсь, вы сможете справиться со своими финансовыми трудностями. Подсчитаете свой ежемесячный расход и грамотно распределите зарплату. Продолжайте стремиться к чему-то большему и великому. Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперед. Любой финансовый вопрос разрешим, было бы желание. Я уверена, что у вас все получится и вы начнете зарабатывать столько, сколько нужно для комфортной жизни.

В любой ситуации можно найти занятие, которое будет приносить вам деньги. Если вы женщина и находитесь в декрете, то вам будет очень интересная статья «Где найти работу беременной женщине». Помните, работа, приносящая доход, не обязательно должна быть офисной. Можно заниматься копирайтом, обучиться на мастера по маникюру и наращиванию волос, онлайн консультирование и многое другое.

Деньги не должны становиться самоцелью. Иначе вы можете так и потратить всю жизнь на заработок достаточного количества, которого никогда не бывает достаточно.

Время летит с бешеной скоростью. Старайтесь не тратить его впустую. Человек вечно откладывает все на потом. Этого потом может не случится. А вы могли бы уже преуспеть в чем-то. Подумайте об этом на досуге. Ведь все в ваших руках и в вашей власти. Только вы решаете, как и чем заниматься вам по жизни.

После того как вы поймете сколько вам необходимо денег на месяц, чтобы просто жить, вы сможете распределить свою зарплату по различным категориям. Постоянно может не хватать из-за того, что вы не понимаете куда тратите деньги. Если вы наладите грамотную систему бюджета, тогда вы с больше вероятностью начнете жить по средствам. Вам в этом может помочь моя статья «Как распределять семейный бюджет».

Не бойтесь начинать что-то новое в плане дополнительного заработка. Если вам катастрофически не хватает денег, то беритесь за любое дело и ищите свое. Возможно, вы сможете найти свое призвание, а не только дополнительный доход. Человек способен справится с любой ситуацией. Главное, действовать и не останавливаться на достигнутом.

Не ставьте богатство своей основной целью. Занимайтесь саморазвитием и повышением квалификации. Это, в свою очередь, привлечет и финансовые потоки к вам.

Удачи вам во всех начинаниях!

Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Сегодня я хочу поговорить с вами о том, что делать, когда не хватает денег. Финансовый вопрос всегда переживается очень остро. Где найти дополнительный заработок, на что лучше потратить, где взять больше, почему не хватает. Все эти вопросы мучают миллионы людей. Давайте попробуем разобраться, что с этим делать.

Деньги вопрос сложный. Уровень комфорта человеческой жизни напрямую зависит от его заработка. Первый класс в самолете, качественная одежда, натуральные продукты. Все это может себе позволить тот, кто зарабатывает достаточно. Ставьте себе цели и стремитесь к ним. Вы всегда можете заработать больше, чем сейчас. Надо только потрудиться.

Первое, что вам необходимо сделать — это рассчитать свои ежемесячные расходы на жизнь. Сюда вы должны включить те траты, которые являются обязательными. Квартплата, оплата телефона и интернета, средства на дорогу, продукты и прочее. Не включайте сюда развлечения, отдых, встречи с друзьями, и прочие не жизненно важные траты.

Кроме того, проблемы с деньгами могут возникнуть в случае, если по какой-то причине вам не удалось получить профессию. Тогда вам будет полезна моя статья «Работа для людей без образования». Одна моя знакомая бросила институт на третьем курсе и сейчас активно занимается копирайтом. Этим она обеспечивает и себя и своего пса. Более того, она активно помогает родителям и частенько ездит в отпуск на юг Франции.

Если вы столкнулись с тем, что ваш партнер не помогает в пополнении семейного бюджета, то вам будет полезна статья «Что делать, если муж не хочет работать». В семье все должно быть согласованно и обговорено между супругами. Доверяйте своему партнеру и помогайте в сложной ситуации.

Жить по средствам не значит бедствовать и постоянно экономить на себе. Но когда вам надо платить кредит, оплачивать обучение детей, покупать подарки для родственников, тогда вам обязательно надо обзавестись книгой бюджета. Не столь важно как она будет выглядеть. Бумажный вариант, программа или просто блокнот. Главное, чтобы вы могли воочию видеть свои финансовые потоки. Именно тогда вы сможете понять от чего стоит отказаться, откуда могут появиться дополнительные средства, на что вы можете потратить больше.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: