7 пляжей анталии, популярное

admin
7 пляжей анталии

Анталия – самый известный курортный город Турции, который в 2018 году посетили более 10 миллионов туристов. Такая популярность курорта объясняется не только его средиземноморским побережьем, но и современной инфраструктурой, позволяющей выбрать отели на любой вкус. Город богат на достопримечательности, как исторические, так и развлекательные. А пляжи Анталии и окрестностей весьма разнообразны и отличаются друг от друга по некоторым параметрам. В одних местах вы найдете уединение с природой, в других – круглосуточное веселье и шум. В этой статье мы детально разберем 7 самых достойных пляжей курорта, а также посоветуем, в каких отелях лучше всего остановиться.

Фото пляжей Анталии в Турции демонстрируют, насколько уникальными могут быть отдельные уголки курорта. Адалар – особенное место, обосновавшееся вовсе не на песчаном берегу, а на платформах, установленных в скалах. От центра города его отделяет чуть более 2 км. На платной территории есть все необходимое – туалеты и душ, раздевалки и лежаки. Спуск к морю осуществляется по крутым каменным лестницам, поэтому семьям с маленькими детьми вряд ли тут будет комфортно. Но зато Адалар оценят искатели тишины и покоя в окружении первозданных природных ландшафтов.

В оборудованной части Коньялты постоянно работают уборщики, поэтому тут довольно чисто. Безопасность пляжа подтверждает Голубой флаг. На его территории имеется бар, где продают напитки и еду по приемлемым ценам. Неподалеку от берега располагаются детские площадки и тренажеры на свежем воздухе, есть пешеходные и велосипедные дорожки. Добраться в Коньялты можно на городских автобусах, следующих по маршрутам №5, №36 и №61. Из Лары сюда ходит маршрутка KL 8.

Сверху над пляжем раскинулся парк Karaalioğlu, гуляя по которому, вы сможете насладиться захватывающими морскими панорамами. Рядом с Адалар есть несколько кафе, сервирующих закуски и напитки. Доехать до пляжа вы сможете на городском автобусе №6 и №64 либо же на старом трамвае, высадившись на станции Belediye. Если вашей отправной точкой является Лара, ловите автобус №8.

Кроме Лары среди песчаных пляжей в Анталии особого внимания заслуживает Мермерли. Это один из первых пляжей курорта, расположившийся в исторической части города, неподалеку от старой марины. Берег тут тянется не более чем на 100 м, а заход в море достаточно обрывистый, и на глубине вы окажетесь уже через пару метров. Территория Мермерли достаточно ограничена: лежаки с зонтами теснятся на небольшом песчаном клочке, что вызывает дискомфорт. Так что место совершенно не подходит для отдыха с детьми.

Многие отели в Анталии раскинулись на пляже Лара – популярнейшем побережье курорта. Протяженная береговая линия длиной в 3500 м и шириной до 30 м находится в 18 км от центра города. Берег усеян крупным темным песком, вход в море равномерный, за что местность и полюбили семьи с маленькими детьми. Пляж Лара разделен на несколько зон, многие из которых принадлежат отелям, но имеется и общественный бесплатный участок. На его территории вы найдете кабины для переодевания, уборные и душевые. Стоимость аренды лежаков с зонтами составляет всего 5 TL. Лара отличается чистотой, море здесь прозрачное с холодными и теплыми течениями.

По одну сторону пляжа располагается отель сети Sheraton, по другую – аквапарк, где можно отлично провести время с детьми. Вдоль побережья выстроились бары и кафе, многие из которых по ночам перевоплощаются в клубы. В Бич-парк всегда шумно и людно, и в основном здесь отдыхает молодежь. Место находится в 3,5 км от центральных кварталов, и добраться сюда легко на старом трамвае, доехав до его конечной станции Muze, или на автобусе №5 и №61. От Лары к Бич-парку ездят маршрутки №8.

Если вас привлекли фото пляжей города Анталия, и вы решили отправиться отдыхать на курорт, то важнейшим пунктом вашего путешествия станет выбор гостиницы. Ниже мы подобрали несколько отелей, которые могут прийтись вам по вкусу.

Пляжи Анталии, фото которых представлены на этой странице, в первую очередь выделяются своими живописными природными ландшафтами. И побережье Топчам, соседствующее с национальным парком Олимпос, не стало исключением. Пляж находится в 20 км к юго-западу от центральных городских улиц, его протяженность составляет примерно 800 м. Этот укромный песчано-галечный берег считается одним из наиболее экологичных и чистых в Анталии. Здесь обустроена зона для барбекю, а также имеются уборные, душ и лежаки. Берег отлично подойдет для отдыха с детьми.

В высокий сезон в Турции бронь номера в отеле обойдется в 772 TL на двоих в сутки. Данная гостиница не работает по системе «все включено», поэтому питание в цену не входит. Высокие оценки от постояльцев гостиница получила за уровень сервиса и чистоту, а также за свое месторасположение.  Более точную информацию об объекте вы получите здесь.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Это пятизвездочный отель, расположившийся у одного из лучших пляжей Анталии в Коньялты, недалеко от нескольких городских достопримечательностей (Аквалэнда и парка миниатюр Мини-Сити). На территории заведения работают бассейны, спа-салон, фитнес-центр и теннисный корт. В номерах отеля отдыхающим предоставляется современное техническое оборудование и мебель, функционирует Wi-Fi.

Пляж Коньялты в Анталии расположился в 9 км от городского центра и является одним из самых посещаемых на курорте. Его протяженность составляет более 8000 м, а ширина достигает 50 м. Берег покрывает песок, перемешанный с мелкой галькой. В некоторых частях пляжа вход в море пологий, в других – обрывистый с камнями на дне, так что если вы планируете отдыхать здесь с детьми, придется поискать подходящий участок. Местное побережье поделено на две зоны: дикую, где неприхотливые туристы могут отдыхать на своих полотенцах, и обустроенную, предлагающую все необходимые удобства, в числе которых ограждения для переодевания, открытые душевые и туалеты. За отдельную сумму (10 TL) можно взять напрокат лежак.

Если вы ищите ответ на вопрос, какие пляжи в Анталии — с песком или с галькой, то спешим вам сообщить, что большинство из них все-таки радуют песчаным покрытием. К таковым определенно относится побережье молодого курорта Кунду, что находится в 20 км к востоку от центральных городских районов. Это следующий за Ларой пляж, где раскинулось несколько отелей, но и есть муниципальная зона. Широкий берег привлекает туристов своим золотым песком, перед заходом в море пролегает небольшая галечная полоска, но само дно мягкое, купание с детьми здесь допустимо. В южной части побережье оккупировано скалами, и купаться там запрещено.

Вдоль побережья тянутся разные кафе и бары, неподалеку раскинулся Музей песчаных скульптур, где ежегодно проходит международный конкурс на лучшую фигуру из песка. Около Лары есть удобно обустроенная зона для барбекю. Больше всего народу тут собирается в выходные дни, когда помимо туристов сюда приезжают местные жители. Добраться до Лары из центра вы сможете примерно за 40-50 минут на автобусах №18, 30, 38, 77.

Изучая пляжи Анталии на карте, вы вряд ли заметите гостиницу Akra Hotel, ведь она располагает собственной полоской берега. Этот отель категории 5* находится близко к центру и аэропорту Анталии. В гостинице функционирует ресторан и бар, есть 2 бассейна, спа, сауна и тренажерный зал, а также термальная купальня. В комнатах вы найдете все необходимое для комфортного отдыха.

Вход на Топчам платный, стоит 6 TL за человека или 18 TL при въезде в парк на машине. Пляж придется вам по вкусу, если вы ищите спокойствия и уединения, ведь туристов тут бывает немного. Поблизости есть кафе, где можно перекусить, но большинство отдыхающих сами организуют свой обед на мангале.  Добираться на место удобнее на автомобиле, а на общественном транспорте проще всего выезжать из Коньялты на автобусе KL 08 с пересадкой на остановке Sarisu Depolama на маршрутку AF04, KC33 или MF40.

Летом зарезервировать двухместный номер можно за 584 TL в сутки. В отеле действует концепт «Все включено», поэтому питание здесь бесплатное. Более всего туристам понравилось расположение гостинцы и профессионализм персонала. Если вас привлек этот вариант, узнать подробности об объекте вы сможете, перейдя по ссылке.

Помимо популярного пляжа Лара в Анталии есть еще одно очень интересное местечко под названием Бич-парк. Оно определенно понравится активным отдыхающим: ведь здесь предлагается множество спортивных развлечений, а по ночам работают диско-клубы. Побережье протянулось на 1,5 км и отличается песчаным покрытием. Бич-парк разделен на несколько платных зон, обустроенных душевыми, туалетами и раздевалками, а все желающие могут взять на прокат шезлонги.

Источник: http://miuzradio.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: